Общество
Слушаю "Священную войну", сердце щимит, а в это время... (вопрос вн.)
приходит смс: телефонная компания предлагает совершенно бесплатно выиграть миллион (или пару)... Так вот: ДЛЯ ЧЕГО ОДИН МОЙ ДЕД ПЕШКОМ ДОШЕЛ ДО БЕРЛИНА, А ДРУГОЙ 13 ЛЕТ В ЛАГЕРЯХ ПОДЫХАЛ?! ВОТ ДЛЯ ЭТОГО РОЗОВЕНЬКОГО ХАЛЯВНОГО ДЕ...МА?!
Тусующаяся богема и "золотая молодёжь" есть во всех странах. Их жизнь - это их жизнь. Не берите с них пример, вот и всё.
Только не нужно призывов к насильственному их перевоспитанию. У нас вполне достаточно законов, чтобы все беззакония устранять. Дело за малым - найти честных и принципиальных исполнителей имеющихся законов.
Если же их нет в России, то и Ваши призывы станут исполнять продажные менты и судьи. Будет толк? Нет и нет.
Берегите себя и занимайтесь своим личным воспитанием и собственным духовным ростом. Ну и в своей семье - тоже.
Andreas Deines
Конечно, насильственные меру могут привести только к обратному эффекту, я вообще против насилия в любом виде... Лично о себе я речь не веду (и мне как-то уж не по возрасту, чессговоря, брать с кого-то пример, тем более плохой)))... но как жалко подрастающих! Что с ними дальше будет - подумать страшно! Тут и "грядущего хама" вспомнишь... Я лично вижу хоть какое-то спасение в вере (не в церкви, а в ее духовной составляющей)... но этот "колхоз - дело добровольное", по правде, а не по агитке, и это не самый удобный для массового сознания путь... Общими усилиями думающих людей провьемся)))
В общем - ДА, как это ни печально... (((
росии уже нет, грядущий хам, предсказанный в нач. 20 века ее доконал, генетически выродившаяся она еще так называется, но ею уже не является, то отребье, которое является ее элитой, ее всем - это все потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, и труха ее железобетонная песком сыпется, это верно замечено, и даже зная, как спасти ее, просто этого делать не хочется
Andreas Deines
Виталий, давайте пока, раньше времени, не будем говорить, что уже доконал. Не будем хоронить живую еще Россию! Ещё потрудимся на ее благо!
Не усугубляйте. Порода розовощеких халяв была, есть и будет. Я не думаю что вы раньше где-то сплачивались (вас тогда ещё не было). А во время ВОВ в тылу было полно трусов, подхалимов, воров. Читайте архивы. Даже в блокадном Ленинграде были розовощёкие толстяки цинично ворующие у полумёртвых людей их паёк, обвешивая их. Некоторые из них и дожили до наших дней.
Andreas Deines
Понятное дело... Но поражают масштабы происходящего. И масштабы этих толп, которые - бедняги!- как по мановению волшебной палочки отключили мозг и совесть. Отрицательный пример исторического перехода количества в качество(((
Skystars
Светлане.
И не только розовощёкими были воры и бандиты. Розовощёкими были и власть придержащие.
Теперь у нас пошла волна критики обнародованных во времена гласности ранее закрытых данных о деятельности большевиков. Главную скрипку играют в этом бывшие вертухаи или их потомки и последователи.
Тем не менее есть свидетельства того, как питался А.А.Жданов в блокадном Ленинграде. Ананасы и другие экзотические фрукты и яства, которые ему персонально доставляли самолётами.
954 тысячи бойцов Красной армии были расстреляны про приказу своего же командования за реальные, а чаще всего за мнимые проступки.
Andreas Deines
Ссылки, пожалуйста... уж больно цифры неправдоподобные. Апелляцию к цифрам очень часто используют в качестве "легковесного" аргумента, который трудно проверить, вводя тем самым аудиторию в заблуждение.
Ты права,, как ни прискорбно,,,