Общество

а когда Вы ходите в кинотеатр Вы с собой берёте покушать и попить из дома? вн,

Прокуратура пресекла "голодные" просмотры в одном из кинотеатров Екатеринбурга.

Организаторы зрелищ запретили приходить в кино со своей едой, и чье-то зрительское сердце не выдержало. Некто, не привыкший смотреть фильмы на голодный желудок, пожаловался в прокуратуру.

Можно по-разному относиться к людям, жующим и пьющим в кинозале, но закон есть закон. Прокуратура пришла к выводу, что "запрет на посещение кинотеатра с продуктами и напитками, приобретенными за его пределами, ущемляет законные интересы граждан - посетителей киноцентра". Кто сказал, что закусывать, скажем, Квентина Тарантино надо определенным попкорном, купленным только в специально отведенных местах?

Нет, пояснили в прокуратуре, правила по киновидеообслуживанию населения, утвержденные правительством страны, устанавливают, что администрация кинотеатра вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить его из зала только в двух случаях. Первый: если гражданин нарушает общественный порядок. Скажем, кричит, дерется, хамит и т. п. Второй: если человек разошелся настолько, что пошли разрушения. Другие замечания по поведению не принимаются.
http://www.rg.ru/2013/04/15/eda-site.html
Я хожу в кино не ЖРАТЬ, а СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ . И меня раздражают те, кто рядом чавкает попкорном . Хотя если посмотреть старые фильмы в них видно, что в деревнях в кино ( клубах) во время фильма все грызут семечки . :-)))
Татьяна Сергеевна
Лучший ответ
Николай Кочергин Доброе утро Ольга!))
Попкорн приностит прибыли даже больше, чем прокат фильмов. Правда воняет он, не приведи господи....
Gela Bukia
Я прихожу уже бухой... и мне не до жрачки....
Дано не был... ) Некогда, да и посмотреть нечего... )
Послений раз "Призрак оперы" ходил смотреть, лет 7 назад....
как правило ходим уже сытенькие) ) пообедавши)))
Николай Кочергин Доброе утро Людмила!))
суп себе варю и жру прямо в зале.
да всегда стараюсь брать что-либо для перекуса, но ни в коем случае не ароматное. чтобы не покупать в буфете сладости и бутерброды по космическим ценам. Не потому, что я не могу это купить, а просто не хочется чтобы тебя принимали за идиотку
Удивительно это. В кинотеатр ходят не жрать. Взяли моду с американских дебилов.
Валера Иванюк
Бесят меня такие люди еще бесит когда по мобиле базарят, если хочешь пожрать сиди дома!!!!
Сейчас такую "жевачку " там показывают, что и пожевать не прочь .Да и навязывают попкорны. .
Не до культуры.. ((((((((
Sergey Filatenkov
Мдя.... пошла тут в кино.. , звук - уши отваливаются, теперь поняла - это, чтобы чавканья не слышно было" Апофигей: в зале биотуалет поставить, что бы не очень отвлекаться, шоб яко дома!
синьку заранее покупаю, а когда не один, приходится скрепя сердцем в разы переплачивать в баре кинотеатра.
Бред какойто!
Ну вообще-то жрать во время киносеанса, тем более спектакля - моветон (американский стиль)