Общество

Советский человек ходил в кинотеатр в среднем 19 раз в год. Почему так часто?

а куда еще ходить-то в те времена?
Валентина Неизвестная
Лучший ответ
А чем еще было заниматься? Видео не было. По ТВ 1-2, в крайнем случае 3 программы, да и по тем "Ленинский университет миллионов" показывают...
А потому что фильмы хорошие показываали!
Юрий Устинов
Во-первых были очень дешевые билеты Когда говорят что больше не было развлечений -ложь Чаще ходили и в театр билеты были очень дешевы Все время посещали выставки Часто ходили в музеи Развитие культуры и образования было приоритетом советской власти Поэтому среди советских людей больше действительнограмотных и культурных людей чем в современном обшестве среди молодежи Они не знают элементарных вещейе
какая была прелесть - сбегать в киношку, посмотреть все новинки на большом экране без всяких реклам и стоило это копейки. молодые сейчас не понимают этого - с подругами, с молодым человеком, в буфете съесть мороженое, а там еще и знакомых встретить
Varujan Sargsyan
неправда, чаще ходили
Присоединяюсь.
Билет в кино практически ничего не стоил. Самый дорогой - 50 копеек на вечерний сеанс. Хлеб стоил 20 копеек, молоко - 30 копеек литр. И транспорт - всего 3 копейки трамвай, 4 - троллейбус и 5 - автобус. А развлечений - радио; телевизор же не у всех был и всего 2 программ; театр и кино. И спортивные секции, кружки разные, народные театры, художественная самодеятельность. Вот и получалось, что кино было самым доступным развлечением в любое время дня. Читали много, но это уже к развлечениям не совсем относится. А тут компьютер многим уже весь мир заменить может. И новости. и музыка, фильмы, знания и общение - все в нем.
Людмила
Видаков не было, компов тоже...
Видио не было, путь фильма до экрана телевизора был неблизкий. Цена очень скромная, на утренние сеансы вообще 10 копеек. Кинотеатров (в т. ч. клубов и ДК) было полно, ездить никуда не надо.
Кино смотрели все, было потом о чем поговорить
потому что не было видика дома
там шла скрытая пропаганда, вспомните какие фильмы были - вот и поощрялось и цензура была, т. е. следили что народу давать
интернета не было!)))
Гуля Умерова
А это было единственным доступным развлечением в Совке.
Может развлечений больше не было