Киносети объявили о планах закрыть часть залов в ТЦ
Крупнейшая компания этого сектора — «Формула кино/Синема парк» начала переговоры с моллами о возможном прекращении партнёрства.
Как сообщил газете «Известия» один из владельцев торгового комплекса в Москве, который участвует в таких переговорах, сейчас этот вопрос рассматривают крупнейшие игроки. По словам собеседника издания, в марте ситуация на рынке резко изменилась — зарубежные прокатчики заморозили свою работу с Россией.
https://govoritmoskva.ru/news/316525/
Общество
Почему россияне не хотят смотреть только российское самодостаточное кино, и не ходят в кинотеатры?
Погода хорошая, лучше пойти и разогнать жиры в парке, лесополосе, набережной. Хорош наедать пузо попкорном, сидючи в темном зале и глохнуть
А на " качественное американское кино" я ходила несколько лет назад, до пандемии, посмотрела фильм про то как Танос собирал камни на перчатку и все супергерои исчезли...так говорите, российское кино бред...а это, про таноса- не бред??!
с удовольствием смотрю хорошее кино. но хорошего кино очень мало, все наши режиссеры косят под голивуд, а мне это жутко противно. и неприятно. американское кино н люблю и не смотрю вообще. тупое разводилово.
Оля Черных
Значит вы глупая
потому что россияне, в отличии от вас, свободные в своем выборе люди
об этом уже ответил К.Шахназаров - владельцы кинопроката это 5 колонна, и оне сидят и уверенно ждут что всё вернётся на круги своя. И они продолжат зарабатывать на Голливуде.
Ушла эпоха хождения влюбленных пар в кино. Походы переместились в клубы и бары.
И не только "самодостаточные" фильмы - люди устали и от Голливудских сиквелов, триквелов, четверикловов) - одно и то же на старые сценарии новые артистические лица с переизбытком негроамериканцев)
Театры полны и иной раз не достать билетов на месяц вперёд - с ними ты лжёшь, как обычно, в своих вопросах)))
в кинотеатры ходят или молодежь или фанаты конкретных жанров
и одним и другим кайф обламали
а дети на мультики как ходили так и ходят, у нас это основной зритель
ну а премьеры посмотрим через год по телику , можно конечно ворованое в плохом качестве, но...
и одним и другим кайф обламали
Многим до сих пор ссыкотно из-за китайского вируса туда идти плюс есть телевизоры с USB.
Потому что последний раз я ходила в кино и там мне не предложили смотреть хорошее русское кино, а предложили только форсаж-9. Такого бреда я не смотрела давно
А что надо любить российское кино только потому что родился в России?