Общество

Вот Россия покупает американские облигации а почему Россияне не хотят покупать свои российские?

Раиль Минсафин
А россиян кто спрашивал ???По всем аналам вещають Омерика наш враг... И вкладывают деньги в их вечнозагнивающую кономику....
Георгий Немцов
Лучший ответ
Прошлый раз это плохо кончилось
***наталина ***
Это как вообще Вы себе представляете?
Алексей Б
купили уже украинские. наепали пенсионеров своих.
Ринат Мухтаров
НЕ ВЕРЯТ ПУТИНУ и путинизму. Вот сейчас дорезают УРАЛСЕЛЬМАШ (Бисерть), УРАЛМАШ, УРАЛЭЛЬМАШ, УРАЛХИММАШ (Ебург) и ишо кучу.
Kamila Muratova
Вот я гоню самогон. И сама у себя её покупаю. В чем смысл моей экономики?
Сергей Елышев
Saymon Nelson В уплате налогов с прожаж.
Виктория Тян продайте 15 литров на праздники)))
Тарон Налбандян вы плохо кончите.
и смысл не в том что сопьетесь, вы замкнутая сама на себе экономика
На днях вышли свежие данные по покупкам иностранными инвесторами государственных облигаций США. За август 2015 года Россия нарастила вложения в американские трежерис на 7,8 млрд. долларов, всего увеличив вложения с минимума в апреле 2015 на 23,4 млрд. долларов. Тут же поднялись дикие крики по поводу того, что Россия платит дань США и т. п. Как говорится, по накатанной дорожке. Но мы-то с вами, уважаемые читатели, не любим громких и простых лозунгов, а предпочитаем разбираться во всём досконально. Насколько это возможно с имеющейся в нашем распоряжении информацией. Итак, начнём с основы. Доходности государственных облигаций и ставка ФРС выступают в качестве ориентира для процентных ставок по различным операциям коммерческих банков. В обычной экономической ситуации в США ставки по гособлигациям, имеющим малый срок обращения (1, 3 месяца и т. д.) гораздо ниже, чем на облигации, например, 30 лет. На графике ниже эта информация представлена наглядно:
нет доверия. вся денежная система строится на доверии.
америке россияне видно больше доверяют