Общество
в детстве ходил в кинотеатр (советский еще) и в темноте светилась табличка-выход... запомнил?
А сейчас кинозалы на последних этажах. Ну вот случился пожар, плавится пластик, так мало того что в их лабиринтах хрен выход найдешь, так и до первого этажа не добежишь, угар настигнет. Я честно говоря была один раз в этих новых кинотеатрах. И думаю последний.
В наш век электроники не могут изготовить автоматические двери, которые распахивались бы от сигнала тревоги или нажатия одной кнопки...
Владимир Чебанов
ты чего в РФ нормальное авто не могут сделать, а ты про двери, да еще автоматические)
Сейчас даже на соблюдение таких простых правил не хотят тратиться.
Но двери были заперты. Москва.
Антон Фурника
но открывались сразу по окончании сеанса
И выходы НИКОГДА на замки не закрывали, только на крючки!!
и выход был прямо на улицу!
Я не могу понять на счет дверей. Мы все с Вами ходили и ходим в кино, кто то приходит позже кто то выходит во время сеанса кто то шляется туда сюда несколько раз за сеанс обязательно заходит сотрудник кинотеатра. Хоть кто нибудь в реальной жизни сталкивался с тем что двери в его кинозал были закрыты? Я нет. Значит или двери заклинило, или это была просьба родителей закрыть двери так как им не хотелось самим сидеть с детьми в кинозале, что по моему тоже не допустимо. Я не понимаю как можно оставить ребенка одного смотреть мультик или кино! /Да хрен его знает что там случится.
не зря говорят. береженного- бог бережет.. только за себя.. самого надо заботиться .. или знал- где упадешь - соломинку подстелил бы ..
да выход был на улицу и таблички светились
но двери не имели замков- они были закрыты на большие крючки-засовы изнутри зала чтобы никто с улицы не зашёл
А если кто то уходил с середины фильма то открывали двери сами - просто снимали крючок, но потом сразу кто нибудь закрывал из зрителей или контролёрша
Контролерши всегда сидели в зале на всех фильмах и наблюдали за зрителями,, может кто то свистел или закурил или шапку не снял, были и хулиганы - стреляли из рогаток прямо в экран, ( это даже в еролаше показывали как смотрит шпана фильм "Неуловимы мстители" ), или кто то в туалет захотел выйти. Помню пацанами завидовали что у контролера хорошая работа - сидеть и смотреть кино бесплатно .
А сейчас видимо забыли про эти правила и обязанности контролеров.
Раньше при СССР терактов не было, но всё-таки люди умнее были, кто то же продумал эти правила для безопасности зрителей
Все крупные ТЦ принадлежат депутатам и олигархам. Они озабочены только Наваром. Понятно теперь вам?
Путинская система - это Смерть!!! Везде и Повсюду! Вакханалия жидовья
Владимир Чебанов
это капитализм, суть бытия навар на всем
надо следить за своей безопасностью