Общество

Возле дома все тротуары забиты автомобилями под завязку,пешеходам порой выходить приходится на проезж.часть,чтобы ...

обойти автомобили,что уж говорить про мамаш гуляющих с детскими колясками. Теперь сам вопрос:Сколько сейчас штраф за парковку на тротуаре и как на них(автовладельцев)найти управу. Что советовать будете?
....но машины жечь точно не нужно!?.))
Анна Кравц
Лучший ответ
тут понимать надо обе стороны.. . парковочных мест не хватает.
Обратиться в милицию. Или в ГАИ. Гаишники любят штрафовать. Вообще сейчас можно просто снять нарушение на телефон и отправить фото по эл. почте в ГАИ.
Артур Султанов
Римма Каримова Вы думаете если я отправлю свои фотки им они станут шевелиться ?
большие ГОРОДА - БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ !
Пока 200 руб. за парковку, мешаюшую движению пешеходов, а будущем авторы поправок предлагают увеличить штраф за нарушение правил парковки с 100 до 1000 рублей, за остановку на парковочном месте, предназначенном для инвалидов, с 200 рублей - до 2 000 рублей, за парковку на тротуаре с созданием помех для пешеходов - с 200 - 300 до 2 000 - 3 000 рублей, за стоянку на проезжей части и создание препятствия для движения других машин - с 300 до 3 000 рублей.. .
Ольга Лобач
Я сама так ставлю....
Римма Каримова Это плохо)))Я тротуары не заставляю своим авто.Во дворе дома стоянка с моим местом,возле офиса тоже самое,у супермаркетов и магазинов тоже есть гостевые площадки или же платные бесплатные многоярусные парковки .
сидите дома.
Сергей Васин
Римма Каримова Иди спать, уже поздно.
во всем мире со стоянками проблема. по нью-йорку иногда приходится колесить полчаса, прежде чем найдешь легитимную бесплатную стоянку. а в тель-авиве просто стояночных мест на 60 тыс. м еньше чем официально зарегистрированных автомобилей. а еще сколько въезжают на работу и для развлечений. и штраф - к гадалке не ходи. но там по крайней мере для местных жителей есть специальный знак на стекле, разрешающий бесплатно ставить машину в опр. зоне - по существу около твоего дома. остальные - на платные стоянки $4 -6 в день. выход - строить массовые многоярусные стоянки как во могих городах сша и канады. в нью йорке их значительно меньше - уж больго лицо города уродуют. так что как видите дело не простое в принципе
Walera Nikolaychik
Ничего не буду: метод и так известен и популярен ))
сразу прошу прощения у очень щепетильных. эти водилы действительно задолбали. я гвоздиком по дверке (вжик-вжик) даю понять что тротуар для пешеходов а не для джипов.
Сергей Васин потом тебе гвоздик этот в жопу вобьют поглубже.
Walera Nikolaychik какой позор! прямо африка какая-то!!
управы нет.. . что характерно - машин стало намного больше за последние полгода. А говорили - кризис, кризис.
__Ru$Lan__ __Karibaev__
Количество а/м будет только увеличиваться. Поэтому не тратьте на это свои нервы - ничего с ними не поделаешь.
Это серьезная городская проблема - надо строить подземные и многоэтажные паркинги, чтобы освобождать землю.
__Весёлый Чаloveчик__ На днях один многоярусный паркинг у Павелецкого вокзала рухнул. Есть погибший и пострадавшие. Ошибка проектирования.
К тому же это не всем по карману, т.к. стоит неоправданно дорого. И неудобно, когда от дома далеко.
все правильно.
но куда ж мне машинку девать???
Айдын Кабаков
Звонить в милицию. Пока никаких конкретных законов на эту тему не существует. единственное что может сделать милиция (если приедет) это выпишет штраф за стоянку в неположенном для этого месте и заберет тачку на штрафстоянку.
Aziza Axatova
штрафами всё не решить, пока автостоянки не построят.
Само государство не заботится о своих гражданах, чтобы сделать нормальные прковочные места и иметь на этом деньги, как в нормальных цивилизованных сранах.. . А между тем, страдаем МЫ, от отсутствия парковок, и от того, что все пешеходные зоны заняты автомобилями....
Julia Lukyanova