Общество

Как считаете может ли подать в суд женщина, она шла возле дома (не под окнами) по пешеходной дорожке возле дома и ктото

кинул непогашенный окурок и попал ей в волосы, пока она его пыталась вытащить клок выгорел и теперь у неё проплешина
Ничего не докажет ((

Если есть твердая уверенность в том, КТо кинул ...
то можно предпринять ответные адекватные действия.
Жанна Аюпова
Лучший ответ
Смеетесь??? ?
Подать может, выиграть-нет. Особенно если она ШЛА, а не ехала... Денег нет, нет и разговора!! !
Вот если бы она ехала, да заехала на тротуар, да сбила, да еще и насмерть, вот тогда бы непременно выиграла!!!!
K C
Если уж собаку выкинули - нет доказательств, то что говорить об окурке.
Можно, но привлечь к ответственности будет не кого.
В милицию заяву подать, Нехай по ДНК на окурке владельца ищут, это уголовно-наказуемое дело, телесные повреждения. Милиция должна преступника найти и предоставить суду.
шансов ноль.
Oksana Rik
При подаче в суд, надо указывать ответчика. В данном случае на кого подавать?
два свидетеля ( или акты, протоколы составленные и подписанные очевидцамии) ; при оформлении иска указываются полные данные ответчика.... а там - все возможно.. . только что будет требовать возместить???
Да, может! только вот на кого в суд то подавать? ? :) если только видели этого "человека"
Можно. Найдёте свидетелей. Предоставите окурок. Сможете это сделать?
Олег Катеринич Слишком непростое дело. Может не выиграть суд (что скорее всего). В копеечку выйдет.
Все зависит от следующих факторов:
1. В какой стране происходят эти события?
2. Эффективности работы правоохранительных органов.
3. Какой социальный статус имеет эта женщина? (деньги, связи, знакомства и т. п. )
Предугадывая эти факторы, могу сказать, что юридически добится чего-либо ей будет очень трудно. Поэтому большинство в таких случаях ограничивается обильным потоком русского мата, направленного куда-то в высь этажей.
я думаю может. с какой стати эти придурки окурки кидают в окно? надо в пепельницу и в мусор, а лучше вообще не курить.