Общество

Как вы считаете что страшнее ненависть или равнодушие? Почему?

Моё личное мнение что нет не чего строшнее равнодушея! Ненависть это чувства живого человека, человека с душой каторая реагирует на внешний мир, а равнадушее сведетельствует об человеки каторому всё безрозлично!
Оксана Мышева
Лучший ответ
Ненависть гложет изнутри-ненавидещаго и он может причинить вред кого ненавидит!?. А равнодушие... это всё-же лучше ненависти, но хуже доброго участия!?
если ненависть не влечет за сабой каких либо действий то равнодушие хуже тут как у врачей ненавреди. Люди привыкли к равнодушию к ненависти привыкнуть нельзя она может уничтожить целые народы на пример евреи не раз чувствовали ее на своей шее
Как сказали братья Вайнеры устами Глеба Жеглова-это трусость, жадность и зависть. Страшнее нет.
не то не другое что мне с них
Алмат Уразов
Равнодушие гораздо страшнее ненависти, ибо ранит больнее :). Если я хочу унизить и растоптать гнусного человека, то я прекращаю с ним здороваться и прохожу мимо, как будто его не существует, нужно просто видеть ЛИЦО этого человека в такой момент, оно становится БЕЛЫМ, как известь ;).
Олег Смирнов
Тамерлан Беков Джо, твоя мания как всегда смешит)))
Роман Шипилов это ненависть
явно -равнодушие ...
и то и другое не страшно. наплюй на них.
Не бойся друзей - самое страшное, что они могут сделать - это предать.
Не бойся врагов - самое страшное, что они могут сделать - это убить.
Бойся равнодушных - именно с их молчаливого согласия
происходят все предательства и убийства на Земле!
Vasiliy Shnayder
смотря в каком аспекте рассматривать ---по этим крайностям можно лишь предполагать о морали и полноценности человека и большинство людей находятся в разумных пределах этого вопроса---иначе по-моему невозможно
"Не бойся врагов. В худшем случае они могут тебя убить. Бойся равнодушных. Именно с их молчаливого согласия на Земле совершаются предательства и убийства. "Сказал один известный писатель. В этой же фразе есть и ответ на ваш вопрос - Почему ? "
ненависть - это ещё деятельная сторона к беспокоящей теме, равнодушие - признак того, что вас ЭТО уже не беспокоит..
Петр Яковлев
конечно равнодушие, можно ненавидеть и любить, а равнодушие, уже всё по барабану!
Ненависть - это может быть и злоба из-подтишка, а равнодушие оно мне тоже равнодушно. Но это я не глобально мыслю, а так...
Ева Яшка
равнодушие, ненависть может перерости в другое чувство
равнодушие так как и за него болше всего проишодит преступлений на наших глазах а ми на ето равнодушно смотрим мол нас это не касаетя
strshnee ravnodushie,a ot nenovisti do lubvi odin shag
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, - это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом - суть бесчеловечности.
Не бойся друга, он только тебя предаст. Не бойся врага, он только тебя убьёт. А бойся равнодушного - он тебя и убьёт и предаст! Запомнилось это выражение давным-давно, вот так и осталось в памяти.
Vasiliy Shnayder Посмотри ответ ниже
ненависть-открыта. всё ясно. можно бороться. равнодушие может подвести когда надеешься на поддержку. и бороться бесполезно. то и другое плохо
Н.
Наташа .
из за ненависти плохо еденицам, из за безразличия страдают целые народы
если эт важно... То равнодушие.. .
Ненавидит значит задеты чувства... неважно какие... значит они есть... ч. и т. д. ))