Общество

Какое стихийное бедствие вы считаете самым страшным?

Наиболее разрушительные землятресения

* 23 января 1556 — Ганьсу и Шеньси, Китай — 830 000 человек погибло
* 1737 — Калькутта, Индия — 300 000 человек погибло
* 1755 — Лиссабон — от 60 000 до 100 000 человек погибло
* 1923 — Великое землетрясение Канто — Токио и Йокогама, Япония (8,3 по Рихтеру) — 143 000 человек погибло, около миллиона осталось без крова в результате возникших пожаров
* 1948 — Ашхабадское землетрясение, Туркмения — 110 000 человек погибло
* 26 апреля 1966 — Ташкентское землетрясение — (5.3 по Рихтеру) сильно разрушен город, 8 человек погибло.
* 28 июля 1976 — Таньшань, Северо-восточный Китай (8,2 по Рихтеру) — более 655 000 человек погибло
* 1985 — Мексика (8,2 по Рихтеру) — более 7 500 человек погибло
* 7 декабря 1988 — Спитакское землетрясение: Армения, разрушены города Спитак, Ленинакан и множество посёлков, 25 000 человек погибло. Столько же получило увечья
* 28 мая 1995 — Нефтегорск, Северо-восточный Сахалин (магнитуда — 7.5) 1841 человек погибло
* Сычуаньское землетрясение (2008)
Юлия Василец
Лучший ответ
Наверно, пожар.
К землятресениям привыкаешь, нас трясёт постоянно.
А вот пожар - это ужастное бедствие.
Владимир Юнг
Глупость людская.
Пётр Тарков
Стихийные Митинги Толпы, которые приводят к оранжевой революции
Alika Белочка
Классические ПОЖАР и НАВОДНЕНИЕ
Нина Нина
снежные бураны и заносы
ненавижу зиму
Эпидемия дизентерии
пожар
все, к которому народ не успел подготовиться
Айдар Елубаев
пожар!
армия львов под руководством осла
Для меня стихийным бедствием является любая беда или напасть!
Ruslan Vogel
любое....
все страшно, т . к . всегда неожиданно - стихийно!
Эпидемия
Kuralai Sagindikova
землетрясение
конец света
торнадо, землетрясение
Sarsen Ospanov
Пожар
глупый человет у большого руля - самое страшное стихийное бедствие
Инга Шульман
Все по свойму страшные
все страшно
Мой педагог в гневе:)
Всемирный потоп xDDD
Метеорит
Цунами...