Общество

Есть ли корреляция а статистике вероятности войн в случае стихийных бедствий?

Есть ли корреляция а статистике вероятности войн в случае стихийных бедствий? Ведь никто не анализирует экономический ущерб, которые приносят Землятресения, цунами и вулканы в развитых/сверхразвитых экономиках, таких как США. В случае техногенных и природных катастроф, а так как экономическиф ущерб, в этом случае, безусловно велик. Какова вероятность войн в архаичном воскрешении проимпериалистических трендов? На сколько причинно-следственной велика опасность "цепной реакции"?
>>>Akbota<<< >>>Isa<<<
в рамках глобальной экономики, если в одном месте убыло и это не уникальный товар, то из другого места прибыло на продажу.
Анатолий Sharhah
Лучший ответ
Частично -да.
нет
Сия тайна за семью печатями.
Во-первых, ущерб после природных катаклизмов анализируется всегда.
Во-вторых, чтобы говорить о корреляции между стихийными бедствиями и начавшимися в связи с этим войнами, надо иметь набор данных: число войн, начавшихся после бедствий и число бедствий, после которых войны не начались.

Не думаю, что такая статистика возможна в силу неоднородности данных, даже если бы они были.
Спасибо за "умнейший"вопрос!
Valdemar Boatman
всё под контролем мировых заговорщиков: муха не пролетит мимо их кошелька
Зависимость есть, статистика вряд ли, это уже область истории.
Ася Караваева
Да, существует
Юлия Гресс
...бедствия могут случаться где угодно... Неправда в самом вопросе, как про отсутствие оценки ущерба, так и про отсутствие анализа. Поинтересуйтесь мнением страховых компаний.
пора бомбить
Леша Емельянов
Существует несколько гипотез.... но анализ не полный из-за недостаточной
информации наблюдений.)
Только полностью отмороженный сучёныш может использовать стихийное бедствие для начала агрессии против противника. Ответка такой мрази прилетит очень быстро и последует она согласно причинно-следственной связи, которую когда-то коротко и ёмко сформулировали предки:
- НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ -- САМ В НЕЁ ШАНДАРАХНЕШЬСЯ.
>>>Akbota<<< >>>Isa<<< Нет, наоборот: половина
капиталистической сверхдержавы развитой экономики уничтожена в результате стихийного бедствия/тех. катастрофы - каковы возможные следствия. Если ВПК, находится далеко от метрополии, в целом, не пострадал? А экономический ущерб огромен, из-за бедствия? Воскрешение активной про-империалистической политики, чтобы покрыть ущерб. Если Экономика была сильная сверхразвитых и благополучная. Ибо слабость в таких моментах подразумевает дискредитацию сверхдержавы. Думать надо, потому что техногенные экологические катастрофы, это медленно набирающий силу тренд в 21-м веке.
Профессор Инюшин В. М. из КазГосУниверситета указывает на корреляцию природных и техногенных катаклизмов с биофизическим полем, создаваемым психопатологическим состоянием населения в исследуемом месте и времени.
Но Тик
Все воюют за выживание
В первые годы советской власти был такой ученый Чижевский, который установил статистически связи эпидемий, народных волнений и т. п. с активностью солнца. Чижевский писал о зэд-излучении. Сталин его сгноил в лагерях.
Нету)
Iron Man
Как вариант, может и быть.
Сергей Михеев
Не исключен такой случай.
Прослеживается даже обратная связь.
Гуглите "вот пришло землетрясение"
( Svetka. )
теоретически взаимосвязь возможна. но пока в истории человечества глобальных катастроф не было. древние потопы и оледенения не могли спровоцировать войны. в современных условиях представив, что половина какой-то супердержавы внезапно ушла под воду, бедствие вызовет крупную войну. сохранившимися силами и оружием потерпевшие ползучей оккупацией покроют все соседние пространства.
Нет.
Не было.))
Это как посмотреть.
Думаю нет.
F*
Farruh *
В случае необходимости можно и предоставить
Оля Кучерова
Думаю нет. Всё надумано.
Нужны данные для анализа)
Черная Луна
Бывает.
Народ вымирает-уже бедствие, а потери больше чем в войне.
Сергей Рыжов
Тайфун на пример
Evgeni Korobeinikov
Россия большая страна.
Она все сможет
Мурад Исмаилов
В случае всемирного потопа.
Каких мля "проимпериалистических трендов"? Они обычные империалистические, сейчас империализм такто, который движется по накатанной дороге к 3-й мировой войне. И она будет независимо от стихийных бедствий. Никакой кореляции
Всё может быть.

Ну за Россию и Калифорнию можешь не переживать, хватит дерева
Ну все зависит от людей. Как себя ведем - то и получаем. Вот был всемирный потоп за невыносимо гадкое поведение людей. И по-моему, мы опять на грани - все время выбираем зло. Доколе же нас терпеть?
Анна Комолова
Войны у приматов возникают вследствие копящейся ненависти к соседнему "племени", в природе зависят не от реальных ресурсов, а от прошедших периодов времени (когда соседей становится уже "невозможно терпеть"). Стихийные бедствия переключают "общественное" сознание с раздела контролируемой кланами территории на спасение всего биологического вида, вызывая в индивидах совершенно другие чувства, позволяющие забыть о накопившейся ненависти, начать ее "накопление" с нуля.
Скорее корреляция есть, и она обратная.
Что значит не анализирует: Как раз этим и занимаются. Сейчас в Австралии полный каллапс.
Нет!
Скорее корреляция есть, и она обратная.
>>>Akbota<<< >>>Isa<<< Ну допустим, важные промышленные объекты будут уничтожены Землетрясением, какова вероятность цепной реакции - войны за экономические ресурсы, при весовом ущербе?
>>>Akbota<<< >>>Isa<<< В следствии борьбы за приемлимую территорию и лучший кусок, в следствии борьбы за самок и лидерство. Эти причины всегда были главными.
Нет!
Существует корреляция между некоторыми событиями в космосе, такими как циклы солнечной активности, мощные гамма-всплески и обострениями в политике.. Например, начало гражданской войны в России, начало второй мировой, карибский кризис - четко привязываются к максимумам солнечной активности
Стихийное бедствие: почти война.
>>>Akbota<<< >>>Isa<<< Я говорю о следственно причинной - связи. Стихия создаёт ущерб. Нормальные империалистические воины, призваны его покрыть. Но учитывая что США до сих пор не может покрыть свой гос долг, и он растет. (США очень мало что выиграла от развязанных войн), вопрос какова вероятность цепной реакции.