Общество

Чем вы укомплектовали свой “тревожный рюкзак” на случай стихийного бедствия ?

В Армении, после землетрясения, на протяжении полутора лет периодически случались новые подземные толчки.
Армяне, на случай новой стихии, укомплектовывали сумки документами и предметами первой необходимости.
Услышав нарастающий подземный гул, хватали у порога "дежурную сумку" и выбегали во двор.
Ведь в любой день после трагедии, тысячи уцелевших людей могли вновь оказаться без жилья.
Вы готовы к автономии в случае катастрофы ?
Dirty Angel
У меня такой мини рюкзак но я ношу его с собой всегда - там документы, деньги, ножи, фонарик, мультитул, зажигалки, стеклобой и запасной смартфон даже.
Юленька Козлова
Лучший ответ
Нет и не думаю этого делать .
Сергей Жуков
надувным плотом
Edward Brandelis
Ничем, для меня главное с собой ноутбук взять и документы некоторые...))
Татти
Укомплектовал надеждами и упованиями...
Мне бы документы с ребенком унести, и всю живность)
одних документов вполне хватит. схватил и уже удалился с того место где опасность возрастает с каждой секундой. Вещи все остальные не имеют никакой ценности. ценность одна-жизнь.
Дмитрий Житнюк
Накроюсь белой простыней и поползу на ближайшее кладбище.
Mihail Ivashkin
Тэк, катастрофы делятся на техногенные и природные:
Из природных у меня тут наводнений и цунами не будет, землетрясений нет, вулканов нет, так что окромя пожаров ничего не могу придумать, но уж от него бегать я не стану из города.
Другое дело техногенные может, в принципе, бахнуть очередное хранилище на ХК, как в 1957 году, но как тогда так и сейчас роза ветров должна увести осадки в строну от города, ну а ежели ВНЕЗАПНО нет, то смысла в автономности вообще не будет, ибо ГО и ЧС всех эвакуируют резко как понос.
Вывод: никакая сумка мне не нужна, это все вне опасных зон выживальщецкое баловство.
Жанат Касенов
Карабин и сумка патронов. Всё остальное отберу ))
Жанат Касенов Не обманывайтесь, в этом случае вы закончите свои дни без суда и следствия в канаве с табличкой "мародер" на шее или без нее.
Колбасой, прикинь открывает какой нить чувак рюкзак, у него фонарик да лопата а у тебя колбаса,
Мой дом строили после крупного землятрясения где- то в 70 у Байкала, для начальства и их несколько кирпич около метра и забетанировано все с железом, поэтому мне плевать на землятрясения