Общество

Считаете ли Вы ненависть грехом?

нет ..
Роман Михайлин
Лучший ответ
Конечно
Валера Цаплин
Это временное состояние. Ненавидела одного человека, мне он сделал много подлостей. Разобралась с ним. Москва для нас оказалась тесной, уехал из города. И теперь он для меня не существует. Другому человеку за меня отомстила судьба, я тут руки не приложила, но результатом довольна. Теперь мне тоже на него плевать
Нет, это уже кара.
Олег Хайрулин
Смотря на что она направлена!
Если Вы ненавидите свои и чужие грехи - тогда эта ненависть идёт на пользу (следовательно, грехом она не является) .

Грех - это то, что вредит человеку.
Если ненависть обращена против другого человека - тогда это грех.
Нет, канешна. Ненависть-Орудие самоубийства.... А вот самоубийство-это уже грех:) В такой вот последовательности, и никак иначе:)
Алексей Мечев
Любовь рождает ненависть и наоборот. Тогда как же любовь к всевышнему?
Нет, не считаю. Наши 22 июня были такого же мнения.
Это врожденное чувство. Никто нам его не прививал! Каким видим мир- сообразно и относимся.
Адам Булейко
Нет. Кто не умеет ненавидеть, тот ни на что уже не годен. В святые пусть запишется. и пребывает.
Это не значит, что ненавидеть надо всех вокруг.
Мне кажется это большая беда кто ненавистью исходит нужно уметь прощать и несчастный тот человек кто не умеет этого делать.
Ejx Ejx
Считаю, даже врага надо любить.
Иван Пранайтис
Да, в библии сказано, что нужно любить друг друга и уважать.
Саягуль Токенова Ну да!? Придут грабители - а мы их любить и уважать! Я как женщина боюсь, что их представление о любви будет отлично от моего. Ваще-та это пра то, что ти грабители действуют по сценарию из высших сфер, а на самом деле - отличные ребята. Но библия это скрывает от народа. Ваще не демократичная книжка.
Я не была такой, как есть, если бы сердце не жила ненависть!
Это слабость человеческая.
Я считаю уныние бОльшим грехом)
Нигяр Агаева
нет! а те кто говорит "да" считаю либо лицемером либо дураком.. .
сами подумайте, человек ведь не может ненавидеть просто так.. . если кто то совершает плохие поступки без ненависти, значит он просто садист и подонок! он получает удовольствие от этого, вот это грех.. . в то время как ненависть может вызываться лишь сложившимися обстоятельствами.... то есть человека должны угнетать чтоб вызвать ненависть.
а бороться против угнетения нужно! иначе превратишься в отброс ты и твоя семья, что станет еще большим грехом чем ответить силой по отношению к угнетателям.... как то так.... можно и подробнее описать но не охота словоблудить.
смотря к чему.
....ага
бесмысленость тоесть не действеный антрибут не ведущий ник чему окромя разрушения в том числе и личного пространства наверно какость таким вот мотивом а холлодно както есшо музыку психосоматическую включили естесвено пульт лежит на задворках мировой цивилизаци не дотянутся чтоб вырубить
Да, конечно
Да, очень серьезный грех...
да
. Mike
Думаю да
Нет!! ! Жизнь по этому и нужна чтоб кого то любить а кого то ненавидеть!!!