Общество
Считаю, что для прощения грехов надо установить возрастной ценз, например, до 30 лет грехи можно прощать. Так?
Ведь известно, что к 30-ти годам человек уже сформировался и измениться к лучшему не может. В таком случае прощение грехов только разлагает его и наносит ущерб обществу.
Правило: родился - должен.. . Со всеми проистекающими...
Напишите письмо со своим предложением в Патриархию.. .
Там посмеются....
Мира Мира
Я не в смысле религиозном, а о тех прегрешениях, за которые не судят, а журят.
А еще можно встретить рассвет на Моисеевой горе в Египте, тогда все грехи отпускаются!)))) ) )))))
Я встречала, здорово!
Вы поймите, что такое покаяние. Это - не этикетка "амнистирован", это нечто совсем другое.
По гречески "покаяние" = "метанойя", "перемена ума".
Change your mind - вот что такое покаяние! Внутреннее преображение человека. Опыт Церкви свидетельствует о том, что если неправильно прощать человека, то разложиться и нанести ущерб обществу он может успеть и в самые юные годы, убийцами, бывает, становятся и в 12-13 лет.
С другой стороны, редко, но бывают потрясающие случаи изменения людей к лучшему - в весьма преклонном возрасте.
Когда смерть уже стоит на пороге, зачем себя обманывать? И человек начинает жить честно - прежде всего перед самим собой. И меняется.
Мира Мира
Так думали в древние времена. А теперь доказано, что после 30 лет человек переменить свой ум к лучшему уже не в состоянии, его развитие завершилось. Значит, прощать в виде назидания нельзя, надо пресекать нарушения этики.
Вот так лишний раз и убеждаешься, что доставкой детей помимо аистов еще и дятлы подрабатывают.
Predloji Gundiaewu.
Считаю, что не нам это решать и не священникам, в грехи вам простят, если искренне покаетесь.
Угу! Толково придумано.. . Давайте выпустим из тюрем всех убийц, которым нет 30-ти...
Мира Мира
В тюрьме сидят за преступления, нарушения закона. А я говорю о грехах - нарушении этики, а не о преступлениях.
значит ты Бог! что-то там решаешь. прощаешь...
Если была бы категория самых бредовых вопросов, то ты заняла бы первое место.
Мира Мира
Это у тебя, убогонькая , не хватает ума дотянуть до смысла.
Не знаю сколько вам, но тупость несусветная
Мира Мира
Ты не понимаешь и поэтому злишься на свою тупость. Прости себе свою тупость.
Не.. . Лучше до 50. Или 55? Ну пока стоит, короче.
Я не поняла, вы от нас одобрения вашей идее ждете?
Обратитесь к первоисточнику :)