Общество
Вопрос в эту категорию: верите ли вы в то, что нуждаетесь в прощении грехов?
Более двух тысяч лет назад Иисус Христос погиб за искупление наших грехов? Существует ли Бог? В общем, прокомментируйте эти вопросы. Интересует мнение каждого адекватного пользователя.
Грехи прощаются если только человек покается.
Каждый человек нуждается в возвращении к истинному своему состоянию безгрешного дитя, каждый внутри себя жаждет бескорыстного добра и любви, потому что знает что это истина, поэтому каждый нуждается в Боге. Только не хочет этого признавать из за своей гордыни, как ребенок не хочет просить прощения у отца за предательство.
Существует разные степени совершенства, которые отличает человек, значит существует настоящее совершенство, это Бог. Иисус дал шанс всем людям, шанс вернутся к Отцу, но большинство отказываются от этого шанса, предпочитая сиюминутные удовольствия чтобы потешить свое самолюбие. А ведь может быть поздно.
Александр М
Ложь. Далеко не каждому нужен бох и не каждый хочет быть младенцем. Что такое грех?
Понятие Бог в душе, вероятно всем известно. НО трактует его всяк по своему. Один грешит, а после просит о прощении, мысленно себя оправдывая "обстоятельствами, форсмажором и пр. . другой же и сам себе на горло наступит, дабы не преступить Заповеди. Но что это- истинная Вера, или Гордыня, . по сути, являющаяся смертным грехом? - ответ на это знает лишь сам человек. И судить его не нам. Вот тогда то и вступают в силу догматы религии, и не важно. какой .Все религиозные учения изначально строились на утверждении высоких моральных норм в обществе. А Природа мудра, она сама наказывает за нарушение Заповедей. И чаще не грешника, а его потомков. может, это и есть искупление? а может и нет. Ведь не всегда этот факт наказания очевиден нам, да и самому грешнику. А потому звучат сомнения. есть ли ОН (Бог) ? нужно ли нам Его прощение? Вопросы эти надо задавать себе, а не окружающим. А по делам -и заслуга! Жизнь свою каждый проживает САМ!
А я ни во что не верю!
Прочтите Калугина, небольшой рассказ Синдром Лазаря--может что то в отношении к религии у вас изменится.
Во первых я далёк от любой религии, ну а во вторых, с точки зрения Русского человека, Иисус Христос вообще иностранец.
Религия-опиум для народа...)) )
Никто и нигде нас не ждет!!!.)))
Я атеистка, думаю, что каждый для самого себя бог.
В прощении грехов не нуждаюсь... Иисус итак умер за мои грехи, будет слишком, если еще и я себя мучить буду))
Requiem For
Юмористка)
А был ли мальчик? (И. Х. )
21 век на дворе, а вы до сих пор в еврейские сказки верите.
Что такое грех?
Я уверен, что каждый человек рождается с некоторым набором моральных установок.
Независимо от семьи.
Независимо от окружения.
Независимо от культуры.
Воровать, убивать и так далее человек по определению не может, сохраняя внутренний комфорт.
Однако, одновременно в нем присутствует элемент нарушения табу, потребность играть с собой в игры, ставить эксперименты. И ребенок ворует конфету. И негр ест убитого противника.
Делая это, оба находятся в аду внутренних конфликтов - просто по определению. Одно полушарие говорит "не надо", другое отвечает: не, ну а чо? !
Освободиться от этого конфликта чрезвычайно сложно; прекратить же игру совсем почти!! ! невозможно.
Есть несколько путей; один из них - участие другого человека в "отпущении грехов". Это форма ПСИХОТЕРАПИИ, на самом деле. Некоторым помогает, некоторым не очень.
______________________________________
"грех" - любое дерзновение, противное собственной природе. Не более.
В бога как в дедушку, сидящего на облаке, я не верю. Я верю в бога, представляющего собой источник и суть того человеческого зерна, с которого начинается мой ответ. Рай и ад человек устраивает себе сам.
Независимо от семьи.
Независимо от окружения.
Независимо от культуры.
______________________________________
Александр Стороженко
"грех" - любое дерзновение, противное собственной природе.
Гагарин попёр против природы и отправился в космос. Он согрешил?