Общество

Атеисты верят в понятие "зло"? Для нормального человека это означает грех, а как они это объясняют?

Слово "верят" не совсем уместно. Признаю зло как что то негативное, для кого, это уже другой вопрос и относительности кого, ведь если кому то добро, другому может быть и зло. Мораль неравно религия, мы так же понимаю. доходя до этого рациональным мышление, а не наставлениям книжки или священнослужителей (в начале тем более гонения были и на христиан и с точки зрения язычников они несли зло)
Санек Санек
Лучший ответ
Нет, не "верят". Верить и мыслить - это разные функции мозга: ) Атеисты Знают, что что-то делать нельзя, ибо это причиняет вред себе или окружающим. Верить в это нет необходимости, достаточно знать.
Зло - оно и есть зло.. . И определяется оно моральными устоями той нации, в которой рос человек.. . христианские заповеди (то, что с маленькой буквы написано, так это сознательно) - лишь переложение этих норм и правил поведения...
а атеисты ненормальные чтоли?
что такое хорошо что такое плохо/зло у каждого своё
это все что противоречит общественной морали. . или собственной. . то есть себе. . в зависимости от степени атеизма)
А атеисты не нормальные люди?
атеисты тоже нормальные, только самые запуганные, сами собой
Атеисты-самые разумные люди! И понятия "зло", как и понятия "добро" для настоящего атеиста не существует, ведь атеизм-отрицание каких-либо форм религий, и только в религиях существуют эти понятия
атеисты видят мир таким какой он есть, нет зла, добра, грехов, есть природа, люди чувства
атеисты не придумывают себе кумиров (богов) и не ставят тупые рамки, в которые не вписывается не один человек