Общество

Может ли бог отправить в ад благочестивых и добропорядочных атеистов, не причинивших никому зла?

кишка тонка!
Бог давно уже осуждён Вселенским мировым судом и всеми здравомыслящими людьми, и он признан убийцей людей, поэтому приговор ему - пожизненное заключение...! Вот, он и бегает, и скрывается от людского правосудия и делает мелкие пакости людям!
Ольга Иванова
Лучший ответ
У него спросите, если знаете кто он или что!?
Вера Филатова
Нет ничего без воли божьей, в том числе и атеисты - его же дети, верующие неосознанно и не замутненные религиозными маклями.
Так для них создан Лимб. Преддверие Ада.
Где серовато, но в общем сносно.
Nazerke Begalieva
Не может, он существует только в воображении верующих в него. Атеистам он не страшен, как и прочие сказочки.
София Никитина
бог всех любит
бог атеистов не трогает. они сами выбирают где им провести вечность
..
...
В озеро огненное люди отправляют сами себя, через неверие в спасительную жертву Иисуса Христа!
По идее не должен. Но лучше у Него сами спросите.
В рай могут не попасть и верующие, если они совершают смертные грехи.

Грехи смертные, то есть делающие человека повинным в смерти души.
1.Гордыня.
2. Гнев.
3. Алчность
4. Зависть
5. Уныние.
6. Чревоугодие.
7. Блуд.
Xusanboy Xomilov
Не несите бред...
Юлия Маляревич
Какой бог. ? Вы ещё в сказки верите. ? Лучше уж верить в Деда Мороза.
Нет, не может. Это благочестивые и добропорядочные атеисты могут отправить злого бога в зАД.
не причинивших никому зла... не признавая Бога... не всё ли им равно куда их отправит ТОТ, кого они не признавали в течении жизни. Бог-понятие слишком сложное. чтоб рассуждать так примитивно о НЁМ. для кого-то Бог-деньги, для кого-то АТЕИЗМ-Бог... без веры в душе человек не живёт. а вот во что он верит... это уже лично от него зависит. )))с БЛАГОВЕЩЕНИЕМ всех!