Общество
Иногда мы говорим овеликих материях,о Боге,рае и аде,но лишь для того,чтоб избежать настоящего вопроса?Смерть-вот-Вопрос
- не о Боге и не может быть о Боге, потому что....каким образом ты знаком с Богом?Что ты знаешь о Боге?Как ты можешь спрашивать о чем-то, что абсолютно тебе не известно?Это будет пустой вопрос.Он будет задан, самое большое, из любопытства, он будет детским.Смерть - абсолютно определенна... фактически, единственная определенная вещь в жизни.Ни в чем другом нельзя быть определенна уверенным.Но, так или иначе, мы постоянно избегаем этого вопроса.Почему?
потому что мы больше всего боимся смерти, еще старости, о ней тоже много не говорим.
Мне лично это просто неприятно
Вопрос Веры. Вы просто НЕ верите, поэтому не ощущаете что Он есть! Он помогает, защищает. А раз Он есть - то есть и Рай и Ад. Такова логика. Ничево Вам не навязываю: каждый САМ для себя должен эту проблемку решить - мудрость знаете ли в этом мировая проявляется, ну как и в вопросеДля чего живем? "....
Ну если вам нравится об этом думать - ваше право. А нам больше о жизни.))
Разве мало говорится о смерти? И что такое смерть? Итог Вашей или чьей-то жизни. Еще говорят, что человек приходит на землю с плачем, а уходить должен с улыбкой.
В принципе, далеко не все избегают разговоров о смерти, даже здесь, на проекте, этот вопрос обсуждается регулярно. А в частности, - представление о смерти у людей индивидуально, так что зачастую говорить не о чем. Человек, который смерти боится, мало что может обсудить с человеком, ее не боящимся. Это точно так же, как и представление о Боге, любви, Мироздании. Каждый воспринимает эти категории на своем индивидууальном уровне мировосприятия.
потому что нет ответа, пока не испытаешь
Давай только не будем за всех говорить, у меня голова не так захламлена что-бы трепаться о том о чём никто не имеет ясного представления.
Зачем вообще нужны люди на земле... вы когда-нибудь задавали себе такой вопрос?... смерть это правельно, так сказать переход на другой уровень:).. я вообще не с этой планеты:))..
смерть не вопрос когда придет уже не спросишь
Кто то избегает может быть но, в основном люди о ней незадумаваются. Хватает насущных проблем. Послушай Тимура Муцураева ,,Соломон и Азраил, , там есть такие слова: Недеться нам от смерти никуда, Кто от нее бежит, Бежит на встречу.
Потому что смерти нет. Человек боится узнать, что ее нет, и ему доставяет скрытое успокоение мысль о том, что смерть есть. Все наоборот. Человек боится Вечности, вообще Абсолюта, потому что натура человека падшая.
А чего о ней говорить? Поменьше о ней думайте а больше о жизни!