Общество
Атеисты верят в эволюцию?
Эволюция спасла атеистов от зоопарка.
нет. атеисты не во что не верят. Атеисты - знают.
чувствуете разницу?
Вера - это когда вам кто-то что-от сказал, и вы это приняли без всякой проверки.
Знание - это непрерывная проверка правильности утверждения.
А в чем, собственно, сомнения? Вы не сомневаетесь, когда эксперты устанавливают отцовство по ДНК? Так тот же самый анализ показывает и сколько поколений назад жил наш общий папаша с шимпанзе, и что десятки находок наших древних предков ("промежуточных звеньев", про которые невежественные креационисты уже 2 века талдычат, что их не найдено) - это именно останки наших предков.
Да что предки - эволюция наблюдается и в лабораториях вплоть до разделения видов. Буквально на прошлой неделе была статья о том что птицы какого-то вида в Европе разделились на два вида - которые улетают на юг и которые остаются жрать подкормку, которую уже полвека европейцы подкидывают в леса. Уже разные крылья, разные клювы.
Собственно, а в чем сомнения-то? Что есть мутации и потомки всегда чуть отличаются от предков? Так это и без генетического анализа все видят. И генетики видят - как у любого живого гены хоть чуть-чуть да отличаются от материнских и отцовских. Или мозгов не хватает понять, что мутации вместе с отбором приводят к эволюции?
чувствуете разницу?
Только атеисты и верят в эволюцию.... Верующие - верят в бога...)))
Настя Палій
атеисты не верят - они знают.
чувствуете разницу?
У атеистов - НЕТ веры, хоть в богов, хоть в эволюцию.
Атеисты - полагаются на знания.
Раз уж так получилось, что исследования по палеонтологии, молекулярной генетике, эволюционной психологии и т. д. - показывают, что эволюция - действительно происходила и, что теперь стало довольно популярным - эксперименты по эволюции, которые теперть доказали, что видообразование и сам механизм дивергенции - действителтьно существует, научные исследования в наше время, это доказали, путём наблюдения за появление или разделением новых видов в проироде, и лабороторными экспериментами, по моделированию сильных изменений окружающей среды, что опять же ведёт к видообразованию.
Т. е. экспериментальная наука, сейчас показала, что видообразование - действительно имеет месмто быть.
А молекулярная генетика показала, что расхождение разных таксонов животных от общих предков - можно изучать путём исследования генома.
Например, исследования показали, что предки человека и обезьян отделились от общего предка, это не вера, а результат исслелдований генома, а надёжность исследований ДНК - даже не вызывает сомнений у учёных или атеистов.
Поэтому, атеисты - не верят в эволюцию, а лишь знают об исследованиях в рамках многих наук (а вовосе не в рамках Дарвинизма, который был заменён на синтетическую теорию эволюции ещё в 40-е годы 20-го века) .
Да и среди верующих, в том числе и православных - есть образованные люди - эволюционисты.
Так что атеисты - НЕ верят в эволлюцию, а лишь пользуются знаниями, полученными сразу несколькими науками.
Атеисты - полагаются на знания.
Атеисты, как правило, верят в РЕволюцию...
Придерживаются этой версии развития жизни на Земле.
они не просто верят, этим они питают свои утопические взгляды...
Настя Палій
Разница между тобой и "верющими в эволюцию" в том, что он - работают, открывают новые факты и в итоге - дают новые лекарства, новые методы (например - установление отцовства по ДНК), ты - пользуешься этими результатами и поливаешь их дерьмом, старательно оставаясь невеждой.
Ольга Петропавловская
Атеисты - полагаются на знания.
Раз уж так получилось, что исследования по палеонтологии, молекулярной генетике, эволюционной психологии и т. д. - показывают, что эволюция происходила и происходит, то всё что делают атеисты - это соглашаются с данными, полученными множеством наук.
Атеисты - полагаются на знания.