Убеждённые атеисты, насколько я понимаю, это люди верующие во что-то, кроме Бога.
Я например, верю в Жизнь. Для меня Творец - это процесс эволюции Жизни. А во что верите вы?
Хотелось бы на эту тему сделать опрос, поэтому, мне нужны варианты.
Общество
Вопрос атеистам. Во что вы верите?
Человек не должен ни во что верить, есть наука есть законы природы, есть человек, который изучает мир открывает эти законы и использует эти законы для улучшения жизни людей во всех направлениях, это есть прогресс движение человеческого общества, культура искусство неотъемлемая часть развития общества и все это формирует сознание современного мира
Юлия Молчанова
Зачем же улучшать жизнь людей, если ни во что не веришь?
Атеисты тоже верят в Господа Бога, только делают это в тихушку!
Верующие верят, что они произошли от Адама и Евы. Атеисты верят, что они произошли от обезьяны. А агностикам всё равно, так как они видят, что результат один и тот же. Если Бога нет, то в кого не верят атеисты?
Оксана Айнетдинова
В него и не верят.
Сосед говорит, что у него есть машина времени, но я ему не верю, потому что её нет.
Юлия Молчанова
Смешной вопрос. Верите ли вы, что у вас на кухне лежит чемодан с долларами? А в какой именно чемодан вы не верите, если там никакой не лежит?
Насчёт Адама и Евы - тут всё корректно, вопрос в том, от кого произошёл Адам.
В доллар
Там, где нет знания, есть вера
Прежде всего я верю себе!
для меня БОГ-это природа.
В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ.... без буржуев....
Творцу нужна твоя паршивая жизнь?
атеисты верят, что бога нет и что религия опиум для народа
Ты раздел перепутал дядя
Юлия Молчанова
Ну если головой о смысле вопроса не думать - тогда да.
Юлия Архипова
Нет.
В логику
Я не люблю сказки. Но я люблю создавать новое.
В идеи Христа, как Гуманиста - верю. РПЦ - нет. А вообще-то верить и макака может, а вот написать о Полимерности пространственно-временных функций материи (гравитации, варинтивности и т. д.) может только Один человек на Земле. Как и эссе о Логике Господа Бога (критика Н. Кузанского)...
Атеисты не во что не верят
Юлия Молчанова
А вам то откуда знать?
в собственные силы
Только в самого себя и больше ни в кого....
Я верю в то, что мной проверено и признано годным.
Нет, к сожалению, даже в себя
У меня есть два знакомых по двору атеиста . Один молится на бутылку, будучи хроническим алкашом, а другой в очередную дозу, так как уже не первый год как наркоман ...Уверен, что и у других атеистов такие же есть знакомые, которые боготворят деньги, страсти, рабы похоти и разврата . В мире есть два полюса : белое и чёрное, свет и тьма, Бог и дьявол ...Каждый выбирает себе свою религию, а значит это только одно - атеистов не существует .
Я христианин. Атеисты верят самого себя, материальный мир, без денег не может быть жизни.
Юлия Молчанова
Я не знал, что христиане выражаются бессвязно )))
В полную темноту...
В православие потому как являюсь православным атеистом.., а ещё в Летающего Макаронного Монстра'...
Юлия Молчанова
По-моему, это слишком узко. Неужели в вас нет уважения к нашим предкам, которые жили до принятия православия на Руси?
Никому не верю.
Что всё будет хорошо.
Ну во первых вера это не знание. Например вы верите что существуют мухи? Нет. Вы не верите вы знаете это. Вы их видели, гоняли их полотенцем а одну даже положили на ладошку и разглядывали. Это знание. Вы физически при помощи своих глаз, рук наблюдали насекомых под названием мухи. А вот вера предполагает что есть просто вера. Люди во что то верят но сами до конца не понимают во что. Даже взять священные книги. Ведь трактовка их разная. Течения религий тоже. Интерпретация у каждого своя. Да и сами книги эти честно сказать что Коран что Библия Тора и прочие это философские догмы вперемешку с историей которая действительно имела место быть. А сколько книг так и находятся в тени. В той же библии. Там намного больше книг чем знает общественность. Например в Африке танцуют танцы обряды посвящённые духам. Ну вера у них такая. Она ничем не отличается от любой другой. Просто наши более усовершенствованы. Потому что наше общество сложнее. И религии приобретают эти качества. Что касается атеизма и прочего так много можно тут рассказывать мне тут никаких букв не хватит. Слишком уж у вас все примитивно.
Верю в ЖИЗНЬ.
А не атеистам отвечать...
Только верю в завтрашний день.
верить надо в себя в свои силы.
Для тех, кто не знает, что такое атеизм, объясняю:
Атеизм - это отсутствие веры в бога и сверхъестественное.
ВСЁ. На этом определение атеизма заканчивается. Атеистов объединяет только то, во что они НЕ ВЕРЯТ (в бога и сверхъестественное), а верить атеисты могу во всё, что угодно, хоть в идеалы коммунизма, хоть в идеалы капитализма, хоть в спасения мира путём внедрения анальных пробок жителям Гонолулу.
Вопрос "во что верят атеисты" настолько же некорректен, как вопрос "во что верят жители дома номер десять по улице пионерской", потому что нет никакой объединяющей идеологии между жителями дома. Вот и у атеистов нет объединяющей идеологии, атеисты объединяет только то, во что они не верят. Во всём остальном это могут быть совершенно разные люди.
Юлия Молчанова
Какой вы умный ))) Вы, кстати, попали в точку. У атеистов нет объединяющей идеологии. В этом то я и вижу проблему. У олигархов и воров есть объединяющая идеология - это любовь к деньгам. А у простых граждан, якобы, нету. На самом деле такую идеологию найти не трудно. Это я и пытаюсь тут инициировать.
А я верю в войну и террор!
бедные атеисты
в себя самого
Юлия Молчанова
Наверное, всё таки, в свои силы? ))
Айгуль Хисматуллина
и в это тоже)
В свою Гордыню...:)
Настоящие Атеисты верят в то, что жизнь во вселенной возникла случайно и за миллионы лет сформировался человек, разумное существо, вот и вся суть, а остальное из этого и исходит, что вся ответственность теперь на нас. Кто думает по другому, это либо Сатанист, он идёт против Бога, а значит верит в Бога, либо животное без разума.
Мне понравилось ваше определение Жизни. Интересно. А сама не знаю, во что верю Сложно это все
"Убеждённые атеисты, насколько я понимаю, это люди верующие во что-то, кроме Бога."
Неправильно понимаешь, не обязательно вообще верить во что-либо.
Юлия Молчанова
Конечно верить необязательно. Но тогда ты просто атеист. Так сказать, "бытовой атеист", а не "убеждённый".

ᅠУ атеиста нет потребности в слепой вере чему-либо, т. е. в оправдывании своих незнаний, поступков, жизненных неудач, т. е. это самодостаточная личность.
ᅠ
ᅠТаких людей по-настоящему мало и я не могу причислить к ним даже себя, так как религия (я про христиан) - лишь один из миллионов способов оправдать своё невежество, но один из самых популярных у славянских народностей.
ᅠ
ᅠТаким образом - типичный верун не личность, атеист - потенциальная личность.
ᅠ
ᅠМного есть примеров, когда личность выживала сковывающий её панцирь - т. е. отказалась от своей религии. Так как это, наверное, самый сложный шаг, ведь эта программа насильно профессионально закладывается в неподготовленного человека (ребёнка или сломленного трудностями, читай "Управление <…>", забыл автора), то к такому прибегает уже полностью зрелая личность.
ᅠ
ᅠЭтим объясняется, почему "атеист" ещё не значит, что "не лох". Хотя все лохи именно так и считают: ведь именно позиция "За-то я не..." является ключевой для сохранения эго лоха.
Также этим и слабостью к абстрактным образам и полным сопоставлением себя с ним объясняется и рвение личинок быдла быть атеистами, ведь "Стив Джопс атеист!". С данной проблемой и столкнулась христианская церковь™ в последние года и предпринимает соответствующие меры по выходу из кризиса, например, всецело развернувшаяся программа по "пропаганде и обучению духовности™ христианских народностей".
ᅠ
Юлия Молчанова
Сложновато вы сказали, не все поймут.
Но я спрашиваю немножко про другое. В оправдании себя, которое даёт вера, есть не только плохое (сковывание свободы). В нём есть функция защиты психики, предотвращения растраты душевных сил (которых у сломленного трудностями человека может не быть вовсе). Вера создаёт человеку сильную мотивацию не требуя сильного психического напряжения. А мотивация нужна для того чтобы успешно выживать. Очевидно, есть много объектов для веры, которые заводят человека "не туда", позволяют им манипулировать, делать из него "лоха". Это Бог, национал-социализм и т. д.
Моя идея в том, чтобы назвать "правильный" объект веры. Например, превратить в религию "счастье наших детей" или что-то в этом роде.
в науку, разум во вселенной и нло.
Они верят в то, что Бога нет.
Настоящий атеист который знаком с наукой, понимает что он микроб. Его жизнь не наделена высшей целью, и если он умрет, то он просто умрет, и он понимает что после смерти его сознание перестанет функционировать. Вам верующим не понять насколько жизнь прекрасен когда нет раздумий про высшую силу, и понимать что бога которого многие надеются не существует. Атеист когда видит хорошего человека, он будет ценить выше чем верующий, потому что понимает что это существо плод многомиллионной эволюции которое хорошо бы сохранить. А все моральные ценности присутствуют у атеиста намного лучше чем у верующего, потому что он не следует инструкции под названием библия или коран, и атеист следует своим инстинктам, и им сложнее манипулировать. Атеист- это человек у которого есть мозг.
Юлия Молчанова
Из вашего текста следует, что вы тоже веруете. Вы верите своим инстинктам. И, кстати, откуда у атеиста взялись моральные ценности? Ведь в нас их вложила некая сила. Так что, если у вас есть мозг, используйте его для того чтобы выяснить, что это была за сила )))
Однозначно в то, что доказано наукой
Я верю в жизнь, счастье, доброту, любовь, науку и много еще чего... (долго перечислять)
Верю в свой мозг
Они верят точно не в бога, а надеяться сами на себя
х*й на блюде
Они не знают что это такое
Дьявол это мой друг, по смыслу верю только в себя, человек придумал себе помощника который помогает якобы не материально, тупо представь, была бы у тебя машина времени и современные технологии, ты переместился в 0год показал всем свои технолигии и усе, для них ты бог, так что это тупо бред... Я бог, молитесь мне, я вам никогда не помогу) 0))
в то что бога нет