Общество
Если атеист - это тот,кто верит в отсутствие Бога,значит...=>
Человек способен утолять голод отсутствием еды и жажду отсутствием воды?)
Если нет бога - обязательно появится какая-нибудь партия (
можно только недолго однако
это наоборот - тот кто верит
Посыл ложный лежит в основе ваших изречений!!!
Мухамет Яковлев
То,что атеист верит в отсутствие Бога - это не мое изречение,а ложный посыл какого-то умника,который так любят все повторять!) Я лишь вывела из него следствие,и Вы видите,как все возмущаются!))
Что то намудрили в вопросе. Атеиста тоже называют верующим, только в отсутствие Бога...
Мухамет Яковлев
А Вы вдумайтесь в эту фразу "Атеиста тоже называют верующим, только в отсутствие Бога...")) Вашими словами
верить в отсутствие чего-то,это и значит утолять жажду отсутствием воды))
Я не ВЕРЮ в отсутствие ..
Для меня его просто нет ..
Зачем же переворачивать с ног на голову... атеист не верит в существование Бога, а лишь опирается на те знания, которые доступны на сегодня человечеству, без всякой мистики и не чувствует нужды в вере и поклонению чему либо или кому либо. А голод и жажда, вполне реальные ощущения и способ их удовлетворения давно известен. Конечно, организм можно обмануть на какое то время, но потом он просто умрёт от отсутствия воды или питательных веществ, а от отсутствия веры не умирают....
Совсем нет логической связи между фразами. Типа "Телёнок пошёл гулять" = "Нарушилась подача электричества в село"
ага. пиво пит и водка жрат
Это значит, что атеисты должны верить в то, что Вы написали.
В огороде - бузина, а в Киеве - дядька ))))))
Одно не вытекает из другого, как ни крути ))))))
Значит он уверен, что это его первая и последняя жизнь.
Это значит что голова у него не только для еды.
причем здесь еда и вода вообще?? ? он верит в отсутствие Бога, но не в отсутствие еды и воды
Нет, многие атеисты думают что ихнюю пра-пра-...прабабку шимпанзе или что-то подобное трахнул ну скажем орангутан, и потом от подобного сближения появились атеисты. Или другая версия, где опять же какой то мартышке в вагину задуло бактерию, которая её оплодотворила, так появились атеисты. А ещё есть версия что безмозглые бактерии умудрились собратся в кучу и устроить груповуху, в результате которой образовались те формы жизни которые мы сегодня имеем на нашей планете.
Приравниваете духовное к физическому? Странновато для верующего.
На самом деле атеист просто верит во что-то другое-в разумность природы, например. Или в себя.
атеист не испытывает жажды или голода веры во что-либо / он вообще ни во что не верит
Атеист-это тот, кто вообще не верит.. . Выше высказывание - абсурд.
Место Бога занимают судьба, приметы, идеология. Свято место пусто не бывает
Татьяна Львова
,,Судьба,, -изначально в Русском языке так и означает буквально - суд Божий!
Не замечаю никакой связи между верой и насыщением.. . sorry!...
Это религиозный фанатик, основная догма религии которого как раз и заключается в том что ,,Бога нет,,!
Если атеист не верит в бога - это не значит, что ему больше не во что верить.