Общество

Почему вы были атеистами ..Ведь у многих были живы бабульки которые верили в Бога.значит вы не доверяли своим родным?

Roma Oku Rin
У меня не было не бабушек не дедушек, а атеизм прививали с пелёнок, вот только не привили.
Мухаббат Ишанханова
Лучший ответ
Лучше честно говорить, что ты не верующий, чем врать про веру в бога
Почему были? Я и есть атеист и бабульки мои тут ни при чём. Я привык иметь свое мнение на счёт религии, отличное от разных бабулек...
А мне всегда не нравился язык молитвенников и прочих религиозных книг, но главное: терпеть не могу кому либо отбивать поклоны, перед кем-то унижаться, усмирять свои порывы - чушь, я вольный и всегда хожу с поднятой головой и никому не кланяюсь, и не пострадал от этого.
Елена Хапилина
Roma Oku Rin Ещё не время
молодость гадость
Indira Kaldarova
У меня таких бабулек не было....
Элиза Абдиаким
атеизм точно такая же глупость, как и любой ИЗМ! но глядя на жирных попов, разъежающих на крутых тачках.. . разделяешь иногда их убеждения! (атеистов, не попов:)) ) а вобще то я агностик, и мне в принципе насрать на ЛЮБУЮ РЕЛИГИЮ!
Алексей Котов
У меня бабушка действительно верила и я ей доверяла, но я сама росла в коммунистическом обществе и до падения режима духу не хватало об этом заявлять однозначно.
Юлия Крахина
я уж точно не атеист.
я и щас атеистка. бабка выросла при коммунизме, поэтому тоже атеистка
Ира Лушанина Вау....Ваша бабуля жила при коммунизме??? Я помню только развитой социализм....
Я и сейчас атеистка. Это выбор индивидуума - верить или не верить и родня тут не причем.
Атеизм напоказ, чтобы быть, как все (это раньше), а в душе всё равно есть вера.
Нет.... у нас в семье плюрализм мнений) Я реалист и верю только в то, что видел лично и знаю точно)
Мы получили знания, которые бабулькам были недоступны...
Das.74.74
Доверие родным и расхождение во взглядах на жизнь/веру и т. д. разные вещи. Судя по вашему высказыванию выходит следующая цепочка: Я не верю в бога->я не верю бабушке, которая верит в бога. Несрастушки получаются. У нас в стране свобода вероисповедания, если все члены семьи принадлежат к разным религиям, в том числе есть и атеисты, то среди них недоверие?