Общество
Почему люди попадающие в "места не столь отдаленные"(тюрьмы) сразу начинают верить в Бога?
"Начинают" верить в Бога, обычно в моменты жизненных испытаний, когда тяжело физически, а главное морально, духовно. Ибо вера, помогает перенести подобные испытания. И зачастую, забывают о Боге, в час когда невзгоды отступают. А вот истинная вера остаётся с человеком в любой ситуации.
А что там ещё делать долгие годы? ! Остаётся только уповать на милость всевышнего...
..что бы выжить.. знают и сознают что за поступки надо отвечать...
Таня Кравченко
именно!
Потому что бог их наказал.. . они начинают в это верить...
Чтоб показать, что они раскаялись, вдруг срок скостят. Выпусти - он все забудет и займется старым...
Это старый и изученный вопрос.
Психотип любого человека основан на саможалости.
Но без ответственности.
это все показуха
Elena Alexandrovna
ты там была? за такие слова на хате ты бы первую ночь не протянула бы....
только он им теперь может помочь
А больше не в кого!
Да потому что больше никого не боятся, кроме Него
там больше не во что верить,
Потому что ими овладевает страх, который заставляет их о многом задуматься, сделать выводы переосмыслив жизнь. Помощи им ждать нет откуда, поэтому они обращаются к Богу (который их наказал за грех) они начинают каяться.. в надежде, что он их простит и поможет.
вспомните "Преступление и наказание"
телика нет, компа нет, друзей нет-над найти друга. не наю, думаю так..
Хотят чтоб он их забрал
или
хотят совершить самоубийство и попасть в Рай
или
это из того жанра что "в окопах нет атеистов" наверное очень трудно и одиноко людям там кроме бога им не к кому обратиться за помощью
Я думаю что это полная чушь. Зависит только от человека.
Просто кому-то хочется верить что есть кто-то кто его спасет и простит все грехи, или просто хотят думать что они ни в чем не виноваты, а попадание в тюрьму из серии "на все божья воля".