Общество
почему в местах не столь отдалённых опущенных называют петухами?
петух как птица очень даже не чем себя не скомпроментирующая - в отличии от тех людей
опусканием людей заниаются черти (в челов теле) . А они адепты сатаны и ненавидят Бога. А одно из проявлений Его - петух. В животном мире - лев.
Пробовали ОРЛАМИ, неприжилось.
везде искала. не нашла, почему так. но по этому поводу у меня есть домыслы и фантазии. символ франции - петух. среди французов много геев. многие и них еще до революции в россиию приезжали. вот наверно от французов это и пошло
Их еще кочетами называют и пивенями.. . Птичку жалко?.
Владимир Чекалин
несправедливо к порядочной птице)))
Еще, гребнями!
Опу́щенный (пидор, черт, петух, обиженный, вафлёр, маргаритка, машка, дунька, василиса — понятия не полностью синонимичны, см. ниже) — представитель низшей касты заключённых в пенитенциарных заведениях СССР, а позже постсоветского пространства. Обычно считается, что «опущенные» — это заключённые, которые вступают в гомосексуальные контакты в пассивной роли (добровольно или принудительно) , хотя на практике это не совсем верно — «опущенным» может стать и заключённый, не вступавший в такие контакты (в этом случае заключённый часто может «доказать» свою непринадлежность к данной касте) . Обратное же утверждение верно всегда — каждый заключённый, хотя бы один раз вступивший в гомосексуальный контакт в качестве пассивного партнёра, автоматически считается опущенным. Терминология
Все понятия: «обиженый» , «петух» , «пидор» , «опущенный» и т. д. означают представителя низшей касты заключённых, однако их смысл может несколько различаться. Устоявшихся правил употребления того или иного слова нет, в одних источниках эти понятия употребляются как полные синонимы, в других указывается на различие между ними. Например, в книге «Всё о жизни в тюрьме» [2] указывается, что «опущенный» — это заключённый, насильственно или добровольно ставший пассивным гомосексуалистом, а «обиженный» — представитель этой касты, не вступавший в гомосексуальные контакты. В других источниках эти группы называются соответственно «проткнутые» и «непроткнутые пидоры» , «рабочие петухи» и «форшмаки» и т. д.
Петухи те кто трахается в очко за чай сигареты, еду или просто нравится ему в очко чпокаться!!!