Общество

Отсутствие Бога сделало бы существование атеистов совершенно бессмысленным.Или как?Или как обычно куда?

Почему бессмысленным? Существуем же! И от бессмысленности никто не помер. А вот отсутсвие верующих в разное сверхестественное сделало бы бессмысленным определение "атеист". И конечно же, исчез бы один из поводов для веселия, мало над чем столько посмеёшся, как над тем, что верующие пишут.
Сергей Завада
Лучший ответ
я думаю их способность отрицать, проявилась бы в обратном направлении))
Oksana Hasselbach
Х-м-м!! ! И, практически, всего верующего населения - тоже.. .
Как отсутствие колеса - лишило бы нас всех достижений цивилизации. .
Вот так, как обычно.
Не было бы Бога, не было бы и неверящих в него.
Юрий Лебедев
Не суди-да не судим будешь, не буди-да не будим будешь, не дури-да не дурим будешь!)))
наверное ДА. Потому что отрицать надо то нечто конкретное ...
Mariya Panova
Отсутствие Бога, привело бы и к отсутствию всего сущего, в том числе и человека.... и ввергло Мир в первозданный Хаос.. . Так что не было бы ни атеистов, этих заблудших в трех соснах бедолаг, ни верующих, так и не понимающих, во что они собственно верят!))))
Совершенно согъласна, док!..)) )
Ить, ф чём разница
между ВЕРОЙ
и УБЕЖДЕНИЕМ?...))) ) -
:-))) последнему нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!))))
Так его и так нет. . А смысл в Барьбе с верунами!
Aibek Bereket
Ну я атеист и что здесь такого? Меня совершенно не волнует есть бог или нет! Доказывать его отсутствие я ни кому не собираюсь, каждый сам возможно к этому придёт своим путём. Жалко просто верующих, сейчас всё-таки не 17 век и даже не 20.
Размышлять о том, чего не может быть, - бессмысленно, получаеца фантастика. Как всехда!)))
Невозможно впихать невпихуемое.
Разговор в электричке:
-Спросил священник у атеиста: "Ты находишься в лодке посередине моря и начинается шторм, а у тебя сломались вёсла.. .
-Наверно я позову Бога, сказал бывший атеист.
Но бывает, когда люди остаются при своём мнении невзирая на ситуацию.
Хичкок Хенк
Слава несуществующему Богу,
у атеистов жизнь наполнена более интересными смыслами,
нежели просто отрицать Бога!: -)))))
Да нисколько. Эти ребятки и так без него живут, они для себе давно другие интересы нашли - каждый выбирает свою судьбу-дорогу и идёт по ней самостоятельно.
Леди Дождя
Интересно, а какой бы смысл был у верующих!?
Ооо Мрц
На это никак не влияют ни его отсутствие, ни присутствие.. .
Но кто-то же всё-таки есть?
Как там у Булгакова--" Неужели вы думаете- это он сам с собой так управился? "
И там же-- "Перерезать волосок, на котором висит жизнь может только тот, кто ее подвесил"
Вы не понимаете что такое атеизм!!
Оксана Кравец http://otvet.mail.ru/question/39446967/
я даже болше бы сказал, отсутствие бога сделало бы существование бессмысленным.
Отсутствие религий, дающих представление о Боге, как о существующем персонаже, автоматически сделало бы всех атеистами. А сам термин потерял бы значение, так как в нем бы не было необходимости. Вроде так.
Атеизм тоже религия, религия отрицания. Вера в то, что Бога нет.
Снова здорово !!!Каждый определяет свой путь сам... поэтому, если в вашем сердце бога нет... идите себе с кем и куда хотите, остальным от этого не холодно, ни жарко !!!
Галина Ларина
Оно так и есть.... существование атеистов совершенно бессмысленно.... и как обычно в печь их...
Ирина Федоренко в переносном смысле только:-)
Ну или как. В крайнем случае или куда.
Почему же бессмысленным? ! Можно подумать атеисты - это ярые борцы с верующими! На мой взгляд это не так! я атеистка, но считаю бессмысленным убеждать верующего человека в том, что бога нет. У каждого свой взгляд на жизнь, кто-то ждет подачек, а кто-то строит свою судьбу сам!