Общество

Дьявол с богом не в состоянии сделать-таки свой гешефт без посредников.Или как?Или как обычно?

Lodovica Comello
Ну да, нужно чтобы мы грешили ил праведничали, иначе гешефта не выйдет.
Гульназ Ахметшина
Лучший ответ
Ну посредники найдутся однозначно, главное что бы маржа была достойной!
чуть не в тему, с Вашего позволения))... коли речь о них обоих.
Постоянно задаюсь впросом: кто из них первичен? Сдаётся мне, что и не бог вовсе...
Женя Султанов
Коллега, а посредники - это именно те, о ком я думаю, или все-таки типа ангелы и демоны?
Нелли Боева
А оно просто им не нужно, совместное - дьявол мечтает заполучить все, а бог понимает, что все и так его...)))
Кто сказал?
Уже сделали!
И не раз!
А мы тут расхлёбываем-))
Вот так, как обычно-))
Евген Данченко
а в этом случае посредник и есть главное действующее лицо, которое каждая из сторон стремится перетянуть на свою сторону
Дьявол и Бог -два полюса одной сущности. . Их гешефт предопределён, как единство протона и электрона в атоме. . А посредники только хотят быть таковыми, но с ходом времени их ненужность всё очевиднее..
Ил
Ильда
Эта сказка без конца. Действующие лица в том сюжете на протяжении столетий постоянно прибывают. Вот так. И не иначе.
Они уже все давно обговорили !!!
И посредники свою долю имеют !!!
Не сеют, не жнут, так сказать, а бульон жирный и автомобиль иномарковый !!!:) :) :)
Сергей Носов
Гешефт, гешефт? Слаб я в энтих заморских понятиях, энто пьянка што-ль?
Ксения Лобова
Это парадокс Батюшка!
У Бога нет посредников. Их придумали люди.
Но есть приятная новость - они всю жизнь идут рядом.
один не может существовать без другого.
Кудинова Елена
Любовь Климович Это В ына собственном опыте проверили? ;)
могут но не хочут и как обычно страдает тот или другой из верующих в того или другого
Совершенно верно, дохтур. Теперь без посредников не обходится ни одна уважающая себя компания. хотя бы только для отвода глаз от самого процесса гешефта...))
а мы зачем
Ну, дак, ведь чем черт не шутит, пока бог спит, а, очнувшись, куда глядит бог, когда черт бежит от ладана?
Да, ко всему прочему, бог ведь един о трех лицах: ставит себя, противопоставляет себя самому себе в качестве агнца божьего против козлища рогатого.. . и.. . совокупляется с самим собой в своекорыстии своем на почве бескорыстия.. . Отсюда и сын, засланец божий, посредник т. е. ..:) Как же без результатов воспроизводства? :) Хоть худой, как говорится, да мой!
Goga Gogiashvili
Открою вам страшную тайну.

Бог есть, а вот дьявола нет. Это подставное лицо, зицпредседатель, марионетка бога.

Весь этот Мир - гешефт Бога с самим собой. Игры Господа.

Вам уже страшно? Значит, Бог идёт к Вам!