Общество
Когда вы размышляете о существовании или отсутствии бога ,вы полагаетесь только на свои мозги и жизненный опыт
или прислушиваетесь к тому,что говорят другие люди? Вопрос только для тех,кто размышляет.
я дого размышляла, спорила сама с собой. Разум и логика говорили, что бога нет. Но что-то внутри меня (наверное душа) не верили разуму.. .
И потом я стала просто верить.
"Я не вижу тебя, но я тебе верю", - это очень древний перевод слова Аминь
И потом я стала просто верить.
есть понятия знание и здравый смысл
Мозги наверное тоже помогают.
Я допустим ни как не могу представит как из мертвой материи появилась живая.
А о обезьяне Дарвина, то это для меня вообще загадка.
Во первых почему они и сейчас в людей не превращаются: )
И где этот переходящий элемент... .
Ученые до сих пор не могут его найти.
Ну если только, когда был подлог, это челюсть человека приставили к ископаемой обезьяне и обманывали людей лет 30 :)
А вот читая отрывки Василия Великого или И. Златоуста то все становится понятно: )
А вообще вера это как семечка, на у каждого есть, только при определенных условиях она распускается... .
Это как цветок, за которым надо ухаживать и тогда это тебя будет радовать.
Написал косноязычно, но от души:)
И где этот переходящий элемент... .
Ученые до сих пор не могут его найти.
Написал косноязычно, но от души:)
Бог нужен людям. Они его и создают в своём сознании и в своей жизни. Моя собачка Богом считает меня :-)
Могу даже процитировать: "Божией воле было угодно, чтобы Его и всё, относящееся к духовному миру, мы постигали не рациональным актом знания, а верой, которая от знания отличается тем, что в ней участвуют все три стороны человеческого духа: разум, чувства и воля. Нельзя предъявлять человеку моральное требование знать математику или физику, так как эти знания не зависят от него. А вера зависит от человека. Если я хочу верить, Господь даст мне веру, но потребует от меня, чтобы я и жил по вере. А если я не буду жить по вере, то Бог отнимет её от меня. Именно из-за извращения воли, а совсем не из-за развития науки, так умножилось безверие теперь. Люди не захотели жить по вере, которая налагает известные ограничения".
ведь ещё есть наука. и лженаука, они помогали
На историю. Как религия появилась. Как и для чего применялась. Тогда понятно что правда что нет. Совесть - лучшая религия
Да! А еще на здравый смысл.... только на здравый смысл!!! !