Глаза - это целый организм: с ушами (слышат) , с ногами (бегают) , с азартом (играют) , с профессионализмом снайпера (стреляют) , сыщика (ищут) , шпиона (наблюдают) , с душой зеркальной (отражают, выдают) маяки пускают, с желудком (хищно поедают) и т. д. =)
Поэтому правду нужно только в глаза, они сами разберутся, что с ней делать..
Общество
Говорить правду в глаза совершенно бессмысленное дело - у глаз нет ушей!Или как?Или как обычно куда?
Конечно в глаза лучше, пусть не услышат, а то еще и схлопотать можно потом за правду-то....)))
Если не услышит - то увидит точно, а правду в глаза как раз для этого и говорят чтобы потом не говорили, что " по за глаза". Накося - выкуси! Очи то видели, теперь не отмоются.
Вот так, к обычно.
Глаза есть зеркало ушей
Но уши тоже находятся на голове, как и глаза. Поэтому, сказанное в глаза и до ушей донесётся. Вот... как-то так и, как обычно, туда. :)
Никогда не задумывылась)) ) Действительно нелепо Наверное, правильно: "Говорить правду, ГЛЯДЯ в глаза"
Зорко лишь сердце. Глазами не услышишь. А увидеть так вообще - сложноооо.
мало кто воспринимает чужие слова, сейчас же всем наплевать что думают о них другие. чужое мнение никому не интересно
совершенно с вами согласная! Правду надо говорить в У. Ш. И, а если, сцуки не слышат, то бить в НОС!
Ага и уши не слушают, они только проводят звук до перепонки, и так далее ..Да и кушаем мы не ртом...
или как) )
глаза видят правду, даже если рот на замке...))
Ну так это же образное выражение! !
Тогда и в ***** посылать бессмысленно--не ..ээ.. войдет :-))))
Есть такой доктор - ухоглрлонос. Все это связано. Следовательно, если мне в глаза говорят правду, я ее слышу ушами и как бы она мне не пахла, инфрмация собирается в моих мозгах, обрабатывается, анализируется и идентифициуется как правда. Так что не такое уж бессмысленное дело, уважаемый софист. Или как?
Глаза - зеркало души. Душа все поймет.
да никто никого не слушает, хоть обговорись. у каждого свои тараканы.
А за глаза тоже смысл не велик!
Тогда говори свою правду в ухо !!!Но учти, у ушей нет глаз !!!