Общество
Почему во Львове уже не верят в понятие "Великая Отечественная война"? Что там за народ такой живет?
Львовский облсовет решил не употреблять термин "Великая Отечественная война" как не соответствующий украинским историческим реалиям и признать неповиновение сему "вне закона", несущее наказание от административного до уголовного. Как не удивительно, они хотят назвать его "День память жертв "пацификации", (карательной операцией поляков на украинской земле). Где тут логика?
Закомплексованный народ там живет. От самого начала. Вот, построили город по европейским чертежам, с магдебургским правом, с пивными... а европейцы за своих не считают: там схизматики живут. Поправились, унию ввели, а коазались не нужными ни ни новым хозяевам, ни старым соплеменникам. Вошли в одну империю, Речь Посполитая, вошли в империю Габсбургов, СССР к себе прибрал.. . А все на задворках. Пива попить - все имперцы с удовольствием, а мудрых советов никто не слушает. Надо же о себе как-то напомнить, отличиться...
Гульдана Насенова
А ты не на задворках живешь?
Вообще-то верно, Львов и окрестности в это Отечество не напрашивались, оказались в нём случайно за 2 года до войны.
Что там у них было с поляками - для них актуальнее.
Как раз логика есть. Как минимум.
Ущербный народишко там проживает
Гульдана Насенова
Ущербными всегда считались евреи - запомни, плебей.
Так это приняли или какой то контуженый предложил?
Если приняли, есть ссылка какая нибудь? Хотелось бы посмотреть.
А то снова хохлосрачь розведем здесь. На пустом месте.
Татьяна Сулейманова
Уже приняли, ссылка вот: http://rus.newsru.ua/ukraine/25may2010/lor.html
По ходу хотят свою историю создать. А кого во Львове победили?
Зачем им верить в чекисткие выдумки, они сами были участниками всех событий тех лет, им ничего впаривать не нужно, сами имеют свое собственное мнение на все события.
Александр Шабалин
Я очень понимаю их нелюбовь к советской власти, сама ее не люблю и тех, кто ее защищает.
У политиков нет Отечества.
У них есть материальные интересы, ради которых они готовы выпячивать свою значимость за любой счет.
Делать хорошее не умеют, поэтому приходится сраться со всеми: со сталинистами, с поляками, с евреями, да и просто между собой.
жидогалицаи (полицаи).
Ну чем ничтожеству можно ещё выделиться? !
У них культуры и понимания не хватает даже на то, чтобы понять как они выгдядят со стороны для всех со всем этим.
Александр Шабалин
Девочка, они в отличии от советских людей, коей ты являешься, всегда были и есть образованные люди, ухо режет слышать от таких как ты, про культуру.
Лучший ответ на данный вопрос:
- Мало их били...
Александр Шабалин
Вот они-то про евреев молчат, только вы все порываетесь кого-то бить и уничтожать, психология ущербных дает о себе знать.
Потому-что львов бындеры во время второй мировой бындеры гитлера с хлебом солью встречали
Михаил Мельничук
Во всех Украинских поселениях их встречали хлебом-солью, потому,что коммунисты затрахали....