Очевидцев Первой нет.
А внуков, детей Отечественной - миллионы, да и самих участников, немного, но осталось.
И! Первая мировая была на чужой территории и совершенно не соответствовала интересам России (
Общество
Почему у нас любят рассказывать о второй мировой/великой отечественной войне, но избегают обсуждения первой мировой?
ничуть не избегают.. просто вторая война была недавно и живы ее свидетели, а свидетелей первой войны нету.. и можно про нее брехать сколько угодно, но это не интересно.
Их выперли в шею отовсюду, но они назвались "победителями". Хотели Пролив-пожалуйста, все туда сбежали с семьями из Крыма после "победы".
Большевики предали Родину ради свержения царизма, а для этого пришлось проиграть Первую мировую вместе с немцами англосаксам и сионистам, перебежавшим, со всем золотом Германии, в США! Предательство на предательстве, за которым стоят евреи обеих стран... А так как, сейчас евреи у руля мировой экономики и политики, то заткнуть информацию в СМИ, телевидении и интернете способны раз плюнуть! Например, долго моё мнение продержится от желания модераторов?
потому что про первую мировую давно всё известно, все архивы открыты и секретов никаких нет. а про вторую мировую до сих пор полно тайн и секретов, россия вообще закрыла свои архивы до 2040г.
так как в ней победила россия а не ссср
Чего избегают? Просто достоверной информации не так и много.
Большевики всё грязью заляпали. Найди теперь, где правда, а где ложь.
Free Man
Вас забанили в Гугле что не можете про ПМВ почитать ?
мне о первой рассказывать некому было, мой дед 1906г. р и в гражданскую был совсем мальцом, а официозу верить не привык, горазды они врать...
Во первых ПМВ Россия проиграла. (де факто). А во вторых ПМВ было просто европейской разборкой в которую не вполне ясно зачем Николашка вообще влез.
ВМВ была войной на уничтожение, где решалась даже не судьба страны, а выживание народа. А не просто разборкой за колонии и территории.
Победа в ВМВ - почет и гордость. А ПМВ - позор.
Россию втянули в эту войну и сильно потеряла много чего
это от большевиков пошло, которые предали союзников россии