Общество

Какой народ в Великую Отечественную Войну принял на себя первый удар фашистской Германии?

Medet Iskaliev
Немцы.)))))
Александр М
Лучший ответ
Medet Iskaliev Да, а ещё конкретнее немцы в Мюнхене. :)))
В Великую Отечественную.... Советский...
Medet Iskaliev И ведь правда, Советский народ.
поляки..
Сергей Тарасов
Spartakova Magisha* А потом пошли назад ...И оказались даже в Африке
Жанылсын Утегали В Отечественную?! Будь внимательнее!
Однозначно евреи.
Испанцы и поляки.
Spartakova Magisha* Где-то так ,но тоже не верно
Спорить можно до бесконечности. И все ходят вокруг да около. Так нам историю преподносили. А мне очень нравится вот эта статья, может, она и Вас заинтересует.
http://www.russia-today.ru/2001/no_24/24_reflections_1.htm
Лада Рябова
Если о СССР, вспомни песню.. . "22 июня, ровно в 4 утра, Киев бомбили, нам объявили, что началася война...
Spartakova Magisha* Этот ответ в этой суматохе самый достойный
Польша конечно.
Spartakova Magisha* Полнейший бред ...НО ПАССАРАН
Аревик Степанян Причем здесь Испания и Польша когда реч идет про Великую Отечественную.Для всех остальных эта война была второй мировой
Андрей Кадушкин АВАС и меня обругал, и вопроса не понял. Скромнее надо быть!
Андрей Кадушкин Спасибо за поддержку!
От кого вы хотите Услышать ответ? от двоешников? Да читайте историю ...Не знающий прошлого, не имеет будущего.. . Гитлер напал на много народов Европы сразу ...Но действительный отпор оказала ему ИСПАНИЯ .,остальные просто здавались без боя (ЧМОШНИКИ) ...И в их числе та же Польша ...
Ualihan Talapbaev
Ленка Мельник Ржунимагу! Испания вообще никаким боком к ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ отношения не имеет - и во Второй Мировой тоже участия не принимала, поскольку обтекала после гражданской войны 1936-1939 годов
Ты имеешь ввиду Великую Отечественную или Вторую Мировую? Если ВОВ то она только для СССР, и единственный народ был тогда советский. У других народов такого названия этой войны нет, для них она Вторая мировая.
Если в Великую Отечественную, то СССР (белорусы и украинцы) , а, если во 2 Мировую, то поляки.
Спрашивают про ВОВ, а на Поляков напали в первый день Второй мировой. в первый день ВОВ пострадали от бомбежек города: Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие
Чехи! Судеты...
Elena Donckaia-Nered
Не знаю точно, кто первым принял на себя удар, но больше всех досталось от фашистов белоруссам.
Ualihan Talapbaev А надо бы знать
Андрей Кадушкин В моём возрасте в поучениях уже не нуждаются.
Ualihan Talapbaev Тогда просто не делайте посмешище из себя в "СВОЕМ" возрасте ...И не лезте в чужой монастырь со своим уставом....Поверьте просто стыдно - За Вас....Об Испании не вспомнили ? "НО пасаран" ,а говорите в возрасте ...Да это еще в школе в проходили....Значит не так уж вы СТАРЫ
Ленка Мельник Елена! Кстати о белорусах.
В Великую Отечественную погиб не каждый четвертый, а КАЖДЫЙ ДВАДЦАТЫЙ белорус. Остальные 80% погибших - евреи.
Были ранее гораздо более кровавые для белорусов войны, начиная с 17 века. Там и каждый второй, каждый третий и каждый четвертый гибли.
Андрей Кадушкин Конечно, сейчас очень много противоречивых сведений - может, действительно, появляются новые данные или переосмысливаются уже известные факты, может, кто-то ради "красного словца", популизма или больших денег высасывает что-то из пальцев, как говорится. Но когда мы ещё в советские времна были в турпоездке по Белоруссии, там я и узнала эти сведения. и не то что каждый четвёртый, а погибла и истреблена ПОЛОВИНА населения Белоруссии, а в местах наиболее интенсивного партизанского движения - две трети! А что касается евреев... У меня нет к ним негатива. Те, кто заварили кашу "революции" - это уголовники и отребье, которых хватает среди всякой нации, а у евреев удельный вес этого отребья гораздо меньше, чем, например, у русских, но вреда от них больше в силу их ума и изворотливости. так что погибшие евреи - это тоже потери.
кажется Польша, а мы решили подождать и не нападать
Ualihan Talapbaev Испания когда была ? Чем и где Вас всех делали ?
беларусы
Ксения Смаль
Чехи.
Я Яя
если в европе --то поляки, если в ссср то беларусы.. хотя бомбили практически все города олновременно ..но тогда в 41 был один народ русские. так что однозначного ответа нет..
Evgen Kruglyy
1 сентября 1939 года вооружённые силы Германии вторгаются в Польшу. 17 сентября советские войска входят в восточные области Польши. Советское правительство заявляет, что «берёт под свою защиту жизнь и имущество украинского и белорусского населения восточных областей Польши и выдвинет свои войска для защиты их от немецкой агрессии» . 19 сентября Красная Армия овладевает Вильно, 20 сентября — Гродно и Львовом . Ещё до вторжения СССР, 14 сентября, 19-й танковый корпус Гудериана броском из Восточной Пруссии захватывает Брест. Польские войска под командованием генерала Плисовского ещё в течение нескольких суток обороняют Брестскую крепость. В ночь на 17 сентября её защитники в организованном порядке покидают форты и отходят за Буг. А нам всегда говорили, что война для СССР началась неожиданно))
R G "1 сентября 1939 года вооружённые силы Германии вторгаются в Польшу"
1 сентября 1939 года началась ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА, а вопрос про Великую Отечественную (началась 22 июня 1941 года).