Общество
Почему так любят служить государсту, Родине, а не людям?
наше государство никогда не спрашивает сосвоих служащих за воровство и не радивость, а люди могут и в морду дать...
Почему же - любят и людям.
Просто для нас люди - это и есть государство.
Государство - эт олицетворение всех людей.
Если ты не любишь свое государство - ты и всех не любишь.
Khurshid Khudaynazarov
Итинный человеклюб тот, кто любит людей даже в Московском метро. А любить государство проще. Оно само у тебя твою любовь в выгоду свою и пользу себе преобразует, без вариантов
Государство это аппарат .Родина -место где родился а народ это те кто заселяет это государствоСмотря какое государство если оно служит интересам народа то эти понятия совпадают
Khurshid Khudaynazarov
Как можно служить народонаселению, имея основные функции и инструменты - подавление и насилие?
А кто вам такое сказал? Разве под словом Родине не употребляется значение служить людям, народу, который находится на Родине?
Кому же служим, как ни народу?
Или служим за деньги народу, государству и Родине?
Служим для народа, для родного народа.
Не любят служить лишь ленивые. Что же касается службы в Армии, то там я предпочла бы ВСЕХ выгнать! Дедовщина, законы тупых офицеров-сделали из Армии самое гнусное в России служение, поютому НЕ ЛЮБЯТ. Было бы нормальное отношение к людям, шли бы в армию, а не бегали как от чумы или заразы!
Кому же служим, как ни народу?
Служим для народа, для родного народа.
Khurshid Khudaynazarov
Гибкость морали служителей государства редкая и отличается необыкновенной живостью. Армия - это самая главная часть государства. Поэтому без любви к ней - ну никак не должно получаться
А потому что.. . "общественное выше личного", "раньше думай о родине, а потом о себе"... Въелось в сознание.
Это в противовес буржуям, которые все под себя гребут, да наживаются.
Khurshid Khudaynazarov
Или для пользы тех же наживающихся, закоханый ты наш. :))
Не знаю, я только людям.
Khurshid Khudaynazarov
Это когда тихо и совестливо. А вот по радио телевидение и в газетах , так только Родине и Государству
А государство обязывает своих граждан служить именно ему - верой и правдой, а людям за это фиг с маслом
Khurshid Khudaynazarov
Не только обязывает . Главное ещё то что СОБЛАЗНЯЕТ, развращая и переделывая
Кто именно любит служить государству?? ? И каким к чёрту людям???
Khurshid Khudaynazarov
Я бы даже так сказал, более радикально - И каким к ЧЕРТЯМ людям!!! ;))
Государство, Родина и люди - нынче - 3 разных понятия, поскольку всё зависит от того - как на это посмотреть, и что в этом увидеть.
Одни, кто снизу - видят сие под своим углом.. .
Ну, а кто сверху -..под своим..., под особенным...))) )
Всё три понятия - только тогда обретут единый смысл, когда общество будет похоже на экипаж подводной лодки, находящейся на боевом дежурстве- допустим - подо льдами Северного Ледовитого океана,
где перед погибелью из-за сбоя..., ошибок.. , и прочих негативных вещей - перед угрозой опасности будет находится - не кто-то выборочный, а весь экипаж!
Khurshid Khudaynazarov
Эктремум!!!
Потому, что для настоящих людей Государство, Родина, неразрывно связаны с людьми. Поэтому люди служащие Родине И Государству, служат людям.... только жалко, что каждый по своему....
Khurshid Khudaynazarov
Государство по классикам неразрывно связано с людьми только органами насилия и подавления. Ну и любовь получается!!!
ИЗВРАЩЁНАЯ!!!!
Государство и родина без людей по определению не может быть.