Общество

Верный признак невменяемости оппонента - его переход на личность, оскорбления?)

А есть еще какие-то признаки?=)
***вячеслав ***
Это наивернейшЫй признак отсутствия достойных аргументов!
Sardarbek Kambarovich
Лучший ответ
Да нет это просто способ такой. Кстати этому учили и пропагандистов в "Университете Марксизма Ленинизма" Сволочной такой способ, когда других аргументов нет.
Ростік Реник
Светлана Зайцева Вот как учат евреев спорить "Не будь правым - будь умнее" (еврейская поговорка) Сначала считайте каждого своего противника дураком. Когда же вы убедитесь, что это не так, начинайте сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, делайте вид, что не понимаете в чем дело, или перескакивайте совсем в другую область. Или с жаром начинайте настаивать на том, что само собою разумеется, и как только собеседник соглашается с вами в именно этом, немедленно применяйте это совсем к другому вопросу. Если вас поймали на этой маленькой лжи, опять ускользайте от сути спора и не желайте даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как собеседник ни пытается ухватить вас, рука хватающего как будто должна уходить в жидкую грязь....
по большому счёту- да ...ненормальноть явно присутствует
здесь каждый иретий такой! Другой точный признак---украинец.
это вернейший признак принадлежности к ''БРИГАДЕ'' гебевской на проекте, когда вместо аргументов выдвигаются несуществуюшие обвинения против личности, грубо унижающие её человеческое достоинство.
Как правило, когда человеку нечем крыть, он переходит на оскорбления, это не совсем невменяемость, а скорее её отголоски, бескультурие и невоспитанность.... Невменяемость - это неадекватнось, не способность воспринимать.... Как-то так!
Вопрос - что такое невменяемость? Может это элементарная некомпетентность в обсуждаемых вопросах. Человек начинает себя дураком чувствовать, а если еще ему агрессивно что- то втолковывают, то отсюда агрессия начинается. Или навязчивое навязывание своего мнения. Тоже повод для агрессии.
Vlada Streltsova
псы всегда грызут чужих за хозяина... это признак рабства
Валера Корнеев
Вообщето переход на "личность"-это не самый верный признак невменяемости. Еще можно добавить: Истерия. Громкий крик! В этом случае не надо отвечать тем же. Можно попробовать вернуть его в нормальное "русло" древней индийской пословицей: -"Не кричи. Если бы криком можно было построить дом, то осёл в день имел бы три дома. "Или замечательной фразой барона Мюнхаузен (Олега Янковского): "--Вся ваша беда в том, -что у вас слишком серьёзные лица! Серьёзное лицо-это ещё не признак ума. Все глупости в мире делаются именно с этим выражением. --Улыбайтесь, господа-улыбайтесь!! "Если не поможет-прекратите полемику, Ваш оппонент-упрямый осёл. Даже если не прав, не признает этого.!
нет это только признак воспитанности и культуры
навязчивость
Вот как учат евреев спорить "Не будь правым - будь умнее" (еврейская поговорка) Сначала считайте каждого своего противника дураком. Когда же вы убедитесь, что это не так, начинайте сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, делайте вид, что не понимаете в чем дело, или перескакивайте совсем в другую область. Или с жаром начинайте настаивать на том, что само собою разумеется, и как только собеседник соглашается с вами в именно этом, немедленно применяйте это совсем к другому вопросу. Если вас поймали на этой маленькой лжи, опять ускользайте от сути спора и не желайте даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как собеседник ни пытается ухватить вас, рука хватающего как будто должна уходить в жидкую грязь... .
вот так сейчас и защитники шухевича выступали....
Алексей
Вероника Храковская Очень полезный урок.Класс!!!!
невсегда мадам. ой не всегда, если человек туп иногда срываешься без объяснений, ну допустим начинает с матами доказывать чо дважды два не четыре...)))
Анюта Гайдай
когда человек слышит только себя и винит всех вокруг в придуманных им самим проступках
Abba Абба
а я иногда грешу (по настроению). . люблю всяких сталинистов - шизофреников поматерить. . все равно никакие аргументы не имеют смысла
'arslan* '*****'
Анюта Гайдай респект когда мозг выключен и включен механизм лозунгоорания говорить чтото бесполезно а иногда вредно , ведь стучат почти все поголовно патриоты)) замучился акауты открывать банят в лёт...))