Общество

В армии становятся мужиками, или просто ослужившие начинают считать себя ими?

Мужчины становятся крепче физически, ответственнее, самостоятельнее, коммуникабельнее и т. д. , а, следовательно, более соответствующими понятию мужчины. Становятся настоящими мужчинами)
Ануза Каримова
Лучший ответ
Это просто пропагандистское клише .
в вашей армии становятся алкоголиками
Дим Якубов
Раньше в СССР служить в армии было почётно. Мужчины напротив расстраивались, если их не брали, так как если не взяли, значит, больной. Для нас это сейчас дико, но вопрос который задавали своим зятьям родители дочери был: В армии отслужили? Нет? Ну зачем тебе такой больной нужен, с сердцем? Дети родятся сердечниками.
Вот так. А сейчас полазила в одноклассниках. Нашла одного однокашника, смотрю - он в армии служил. Но такое быдло. Везде с бутылкой. Типа круто. Он и до армии бухал. Так что некоторые, пройдя армию, так и остаются дураками. Это не от армии зависят. Если ты тупо пришёл пострелять, чтобы потом перед друзьями красоваться и выкладывать свои фотки в форме, какой же ты мужчина, ты дебил.
А другой мой однокашник тоже в армии был. Вот это - мужик. Но он и до армии таким был. Не от армии это зависит.
В армии становятся настоящими мужчинами
Очень хороший вопрос. Я много раз убеждался, что настоящими мужиками оттуда выходят единицы. В основном это люди которые твёрдо усвоили, что такое сила и власть. Прогнись перед сильным, а слабого задави -вот пинцип воспитания в армии. И на гражданке всё точно так же повторяется. Вот почему у нас всё так плохо. Кто будет бороться с наглыми чиновниками и жестокими мафиози? Да никто. Все давно знают своё место.
Мужики обычно в колхозе, а в армии становятся мужчинами.
Андрей Карпов
начинают считать что б скрыть свою ущербность
Мужиками - нормальные рождаются! А армия особенно Российская, не всегда делает мужиками....
если ты пассив по жизни то армия тебе не поможет!!!!
в армии стают геями или пидорами, смотря кто кого
я считаю что они только считают себя таковыми
в армии становятся мужиком, то есть мужик - это брутальный тип, уверенный в себе, коммуникабельность выше чем было, и более приспособленный к окружающей среде. вот оно то то...
по моему это выражение правильно, тут же не про становлению в мужчину
Мужчина - это, он может быть любым (наркоман, алкаш, проститут, гей, пидофил, маньяк, содомит итд) все эти гадости присуще только мужчине а не мужику
на ответ МАРИ: погань готы-вас самих за ублюдков считать нельзя, а смерти достойны настоящие ЛЮДИ так как, вам ЖИЗНЬ даровали, и про Армию рассуждать тебе-равносильно быдло в МГУ деканом поставить, так-что гнобят вас и будут тварей гнобить!!! А на вопрос по теме, мое мнение, с которым так-же кто-то может не согласится: и в армии парень сможет себя проявит, и равносильно если правильно и адекватно понял ситуацию, то сможет одуплить и позднее, как сказал один из лучших старшин: опыт не пропивается!!!, а этой гот-овцэ про алкоголь не понть, кроме наркоты и суицида дэбилам готам трын-трава!!!! а вот самый грамотный ответ написала ВОЛЧИЦА и Светлана Дмитричева.... остальных мне жаль (((-дегенераты))))
Олег К
Стать мужиком не возможно! Либо ты мужик, либо нет!