Общество
Выкуп и приданное
Почему в некоторых странах требуют за невесту огромный выкуп,а в России отдают еще и с приданным
Выкуп требуют на востоке. Там женщина находится в положении рабыни вот её и покупают типа у родителей. Потом могут над ней издеваться как угодно она там безправная . Недавно прочитал Книгу " Паранжа страха " автор книги женщина мусульманка описывала свою жизнь. После прочитанного был в шоке. У нас женщин любят и ценят вот и дают приданное что б жили на равных правах.
Там отдают готовую хозяйку, наученную всему, такая и самим нужна, а у нас - лишний рот с претензиями и дурными наклонностями.
У каждой страны, у каждого народа, свои традиции.
Эти традиции зависят от региона. Если в России было приданное (т. е. то, что дают с невестой) обычо -это было постельное белье и вся домашняя утварь) Но на территории Средней Азии (мусульманское население) дают -"КОЛЫМ"-это выкуп за невету (жену) _это- дополнительные рабочие руки (принципиально другое назначение финансового вознаграждения) -это и бараны, верблюды, машины, дорогие электороприборы) Все то, что может составлять материальную ценность)
Потому что дом с жениха. утварь с невесты. И ГОРЬКО МОЛОДЫМ.
у нас тоже есть выкуп!
потому что раньше самим жрать не чего было, вот родители поскорее и выдавали дочек замуж
Юра Дачкин
так и жрали бы приданое.
Да потому что у нас бабья больше в несколько раз чем мужчин! типа возьмите-еще и ящик водки поставим-только назад не приводите!)))
Юра Дачкин
Изверги а не родители. кошмар. еще и алкаши....фи.
Потому что в тех странах, где за невесту платят выкуп, она становится собственностью мужа. Вы к себе это приемлите?
Евгений Сушко
Добавлю еще: у нас приданым можно ткнуть- мне вот ЭТО дали мои родители, а тебе ЧТО?
обычаи такие, выкупы это у мусульман