Общество

Интересно,в России есть еще патриоты?И как можно быть патриотом ,если людей за людей не держат в этой стране?

Андрей Мячин
есть и можно. Россия не ответственна за тех, кто прикрывается её именем...
Лилиана Лилиана
Лучший ответ
"в этой стране" - традиционный штамп либераста или колбасника :) Как так можно проколоться - ума не приложу :)) Среди тех, кому не безразлична судьба Родины принято говорить - "в нашей стране".
Ну и еще, вдобавок. Сколько бы либерастня, каспарыши и иные мрази не скулили и не завывали об "ужосах крававай гыбни" (С) поддержки у них не будет. Потому как, вряд ли кто будет, находясь в здравом уме и твердой памяти, поддерживать тех, кто называет окружающих быдлом и серостью, и предлагает в обмен на колбасу раздербанить страну на кусочки. Ну или сдать ее целиком.
D A M I R A Dz01
Андрей Мячин :-) клево пишите,вдохновенно,с остервинением

я не отождествляю себя с этой страной,и задуманно написала-в этой стране
. . . . Не поняла, а кому "сдать ее целиком"?
Правители приходят и уходят.. . Это не значит, что я не должен из-за них перестать любить Россию!
Kristina Vongsavath
Для начала определимся, что же такое патриотизм?
На мой взгляд: во вторую очередь - чувство любви (это эмоциональное ощущение желательно, но не строго обязательно) , а в первую очередь это состояние гордости из-за сопричастности к разнообразным качествам своей страны.
Логическим следствием такого или подобного определения является вывод: естественно желание патриота улучшать качества собственного государства, чтобы вместе с ним возвышать и себя. Бессмысленно восхвалять объект своей заинтересованности вопреки его реальному состоянию. Это медвежья услуга. Не стоит говорить импонирующему вам человеку, что он безупречно выглядит, когда у него вся спина белая. Он сам не сможет исправить ситуацию, а недоброжелатели все равно увидят и засмеют.
Разумеется, гражданин считающий себя патриотом не может ненавидеть свою страну, ведь он сам сопричастен к её состоянию. Он может её жалеть. Он обязан быть объективным и честным в отношении её качеств. Не видя недостатков, родину невозможно улучшать.
Логически следует, что люди мешающие совершенствовать качества своей страны являются АНТИПАТРИОТАМИ, что бы они не говорили. В социальной сфере могут быть только рациональные состояния, все остальное основанное на бессознательных эмоциях кликушество - враньё!
Это что-то внутреннее, когда ты вдруг принимаешь решение, не то чтобы руководствуясь здравым смыслом, скорее что-то внутреннее, порыв, когда вдруг принимаешь решение о том что так нельзя, надо вмешаться и ты понимаешь что за это можешь заплатить жизнью. Такие чувства могут прийти, когда вдруг спасаешь девушку темной ночью от целой банды хулиганов. Или когда вдруг начинается страшная война, ты приходишь домой к жене и тихо говоришь: "Дорогая, я должен! Почему другие пойдут умирать, а я нет?! " Это и есть патриотизм. И это не за страну, за что-то более глубокое, что сокрыто в каждом из нас, но спит.
Елена Кущ
вот пока вы все говорите.. в этой стране... не будет в России патриотов...
Наверное Вы хотели сказать не "в этой стране" а в нашей стране.
D A M I R A Dz01 Она все правильно сказала. Для них это "эта страна".
Либерасты, фуле :)
Если людей никто не держит в этой стране а они там живут -значит патриоты
есть!
Alexandr Bardier
патриоты-это те, кто любят свою Родину, не зависимо от того, кто ей правит
Патриотизм это беззаветная любовь к своей Родине, а не к властьимущим. Любовь к ним это огалтелый подхалимаж.