Общество
Складывается такое впечатление, что сейчас как в Советском Союзе людей желающих уехать из России приравнивают+
чуть ли не к предателям и изменникам Родины, боятся, что в случае войны пушечного мяса не хватит, что ли, я не пойму, так таджиков же можно будет нанять за тысячу в день и три бич-пакета, им всё равно что на стройке, что на войне. И зачем постоянно орать, что Россия самая-самая? Почему-то это никак не ощущается....Короче в воздухе что-то херовое чувствуется....
Особенность национального менталитета. При этом Россия НИЧЕГО не сделала, чтобы достойно принять своих русских соотечественников, которые были вынуждены покинуть просторы бывшей Империи.
А по-моему, нормально - развивать патриотизм, даже если все плохо, хорошо помню, как в 90- годы модно было даже по телеку Россию хаять и так было противно... Родину, как мать, надо любить в любом случае, какой бы она не была... А уезжать - пожалуйста, отпускать... куда угодно, кому еще нужны наши люди, совки по сути???
Даша Жогина
Права Марина Л., ох как права!
Елена Штробель
совки то совки, но "мозги" америка, как покупала так и покупает. скоро прекратит однако, совки то кончаются!
vsegda priravnivali, ne tol'ko sejchas .
A tadzhiki v Rossiju tjanutsja ne po idejnym soobrazhenijam, ich est' hocheetsja, den'gi nuzhny. Pover', oni esche na Rossii ottjanutsja. A vojna budet, oni k sebe obratno uedut, oni chto idioty voevat' idti ?
Присоединяюсь к ответу Марины.
Когда К. Дарт (бизнесмен американский) отказался от гражданства США на него столько дерьма вылили что хватило бы на нескольких советских диссидентов.
Тебе показалось.. ура-патриоты народ больно шумный.. от того и создаётся впечатление :-)))) Но, как говорится.. собака лает, а караван идёт :)
а уезжают те... на мои налоги они образование получили? получили
Их в больнице лечили? лечили
Какого они на мои деньги наживаются и уезжают? Пущай вернут ка всё что на них я потратил. А потом пусть катятся
Их в больнице лечили? лечили
Vitaliy Slusarenko
От мёртвого осла уши, получишь у Пушкина...
Анечка Кузнецова
Забыли добавить, как Остап его назвал)
Кирдун Татьяна
Насколько я понимаю...на Ваши деньги, не очень разживешься.Интересно, а Вас на какие деньги учили и лечили и ваших детей, если они у вас есть?! Кстати... "они" тоже налоги платили... и поболе Вашего.Дураки не уезжают, они на Западе, никому не нужны. )))
да едьте куда хотите. вас никто не остановит.
к дуракам я их приравниваю, хотя бывают и исключения!