Общество

Я считаю у нашего Патриарха отличный вкус,а вам нравятся его часы Breguet ?))

Находящийся с визитом на Украине Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая перед украинцами, в своей речи призывал их к скромности, заявляя, что распространение безудержных потребительских стандартов западного мира является серьезной угрозой для всего человечества. Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей. Однако демонстрировать скромность на собственном примере священник не торопится, и все призывы, доносящиеся из уст сановника не более, чем дешёвый пиар и паразитирование на общечеловеческих ценностях. Украинским фотографам удалось запечатлеть часы Кирилла. Как оказалось, Патриарх носит эксклюзивной хронометр фирмы Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник. Цена на такую модель составляет около 36 тысяч евро. Вопрос о прочем имуществе главы РПЦ, а главное, о его источниках остаётся открытым…
да, не ху... ые такие часики)
Лейла Вейсова
Лучший ответ
Он умный человек и на кого бы он не работал, я его уважаю хотя бы за его интеллект.
Дархан Шабаев Да и что такое 36 тысяч для часов - так, серединка на половинку ...
Чего вы так реагируете? Это просто бизнес у человека такой.
Mirlan Parpiev
Религия ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.. .
Так всегда-церковь, в угоду Власти, блеет о душе... об ценностях человеческих... асами живут НЕ БЕДСТВУТ и НЕ ГНУШАЮТСЯ ПРЕДМЕТАМИ РОСКОШИ...
Ираида Зайцева
Может ГБэшный стукачок Михайлов их заработал непосильным трудом по молодухе сдавая в подвалы лубянки своих единоверцев? Ему другой бог помогает.
Aset Aidarbekov да прям уж и сдавал?
Каждому времени -свой патриарх.
и этот -соответствует
Вот же менталитет зависти? !
Вы кого судите ???
Таким великим людям и подарки делают великие... .
Если ему эти часы подарил ваш же президент... кого тогда судить будете... президента (за то, что подарил) или патриарха (за то, что взял)?? ((((
Не тошнит ли самих от желчи??!! ((((
Или вы считаете он должен быть нищим и ходить с сумой... а ведь он "лицо" России.... и высший чин духовности.. .
Вы еще Папу Римского осудите.... ага ((((
Nur Nur
Drd А зафигом ему вообще часы?!!!Чтож его господь не направляет ))))))) Да и секретари есть. А если подарили, тем более какая то известная личность, надо было аукцион устроить, а деньги на благое дело, в детский дом, например.
Нуржамал Жумамудунова Браво! Достойный ответ!
папе римскому бриллианты преподносят.. а вы о брегете
Arzygul Kabulova
Если честно, мне нас... ть, какие часы он носит. Как то принимал на работу курьера, у которого мобила была дороже мобилы владельца компании.
А вот голос мне его не нравится. Агрессивно - угрожающий.
Ирина Полуян
Это интересно для склочников, мелочников и прочих 3.14.
Да чёрнорясенники умеют себя баловать.... А ну нимбоносные на колени!!!!
Даже гордость за нашего патриарха появилась. Не мелочится.
Хорошо стригут овечек пастыри! )))))))) Мавроди со своим МММ отдыхает. Оно и понятно, в отличии от Мавроди, у них за плечами 2000 лет опыта. )))) Так что: дружно, хором - Беееее!!!!))))))))))))
очень хороший бизнес, церковь
Юлия Старикова
Ты зря на него . Он молодец, дипломат хороший, говорит грамотно
все поделу. Вот есть политики (а патриарх тоже своеобразный политик
) долбоебы как наприме Обама, мир еще настрадается из-за него еще.
Так вот, он чувак хороший, нам им гордится надо .
Я им искренне
Каринка Малинка Нет, я просто восхищаюсь им.
Такого "патриарха" надо гнать с места поганой метлою, ведь подавляющее большинство его паствы живут ниже утовня бедности. Глава земной церкви должен олицетворять главу небесной - Христа.
ОК
Ольга Калуп
Дык у него и шале в Швейцариях, и на горных лыжах не прочь катнуться.. . да вообще пошалить -
"3,14-дор"....так что нимболюбы - ну ка тащите ка в приходы свои пожертвования.... Попам жить надо, хоррошо жить!!!!
ха ха)) ) не хило))
Шакеева Сауле
не люблю часы.. . если дарят, сразу они у меня теряются или бьются. . а что касается священника, то не гоже дать соблазнам вдаваться. . не на его месте то...
Папина Дочка
видимо ему бог помогает
Bakyt Suiessinov
Церковь всегда была двуличной. Не зря же церковники себя называют пастухами, а народ паствой т. е. баранами. Шерсть с баранов стригут.
эти часы прекрасно вписываются в христианскую проповедь о нестяжательстве
новость-то не новая.. . и без этой статьи понятно, что не аскетический образ жизни ведет. и говорит, кстати, он отвратно, не как священник, а как.. . ну не знаю.. . суетливый голосок такой, деловитый.
Христианство всегда имело одну цель- обогащение духовенства.