Общество

Вас раздражает фарисейство нашего Патриарха Кирилла?

[Alphonse Elric]
Умный человек. Мне нравится, по крайней мере он идет в ногу со временем, а не призывает жить в средневековом маразме
Жолдыбай Тажбаев
Лучший ответ
Отношение не однозначное, но мне по крайней мере нравится что он говорит сам и вполне членораздельно.
Lady Lady
меня все они раздражают...
Я ему не доверяю интуитивно. Просто потому, что сейчас сионисты так сильны, что ВСЕХ руководителей крупного ранга назначают из своих. И папа римский мне кажется, их человек.
Елена Киборт
Я оценил ваш вопрос.
Очень хороший.
Фарисейство не раздражает. Рано ещё.
Кириллу нужно пройти большой путь в своём служении, прежде чем его можно обсуждать.
Но даже в том, насколько мы его знаем, как церковного деятеля... колено ему преклоню.
Как мирскова человека... уважаю.
Читал его труды.
Это достойнешей человек!
я его в серьез не воспринимаю... в прочем как и всю рпц.
Tatiana Natarova
Очень- натуральный вор в законе.
Oleg Orlov
Тьфу. Вот за такое и не люблю РПЦ, да и все религиозные организации принципе. Сплошное фарисейство, лицемерие, либо просто конкретный развод на бабки тупого стада
Клюева Ольга
да. и очень сильно.
Они скорее не под Богом ходят, а под правительством...
Артём Заико
Нет, не раздражает. Его просто нужно слушать. Внимательно, не спеша куда-либо, как мы это делаем обычно. Он, конечно, не Алексий. В нем есть некая, быть может, излишняя напористость, но фарисейство? Нет, по-моему, оно-то и не присутствует. И потом, он - кто? Правильно, проповедник. И, следовательно, проповеди - его, простите за каламбур, прямая обязанность. Мне кажется - он достаточно искренен и правдив. Фарисейсто - это, скорее, к нынешним наши руководителям.