Общество
Зачем люди идут в секты?
Потому что там им обещают нечто ценное. Но это звездешь! Никак понять не могу откуда они берутся?
Не зачем, а почему. . Потому что думать разучились, не хотят или не умеют..; -))
Немножко отдохнуть от бренных дел)
Не могут найти решения своих проблем в реальной жизни. Почему люди сидят в Ответах? Схема, причины очень подобны. Только вот ответы невинны, ну а секты.... объяснять не надо.
Им нужно чувствовать себя в толпе, они без этого не могут.
Любовь Михалева
Всем людям нужно чувствовать себя "в толпе". Просто не всем повезло со своей "толпой" и он ищет другую. Человеку свойственно стремление чему-то принадлежать.
Бары и трактиры закрыты уже...
Не знаю даже.. . Может от беспросветности.. . Мозги им запудривают, халявы может хотят.. . Что секта поможет или что на том свете вас примут с распростёртыми объятьями...
туда идут такие ж бараны какие твердят что им промывают мозг пока они смотрят новости.. . зачем? их баранов не поймешь
Все по разным причинам. Кого-то обманули, кто-то по собственной глупости, кто-то из за отчаяния. Но в любом случае - не от ума это.
ищут выход, но не находят...
Зомбированы пришельцами с запада!)
туда идут люди, которых не приучили ДУМАТЬ и РЕШАТЬ ..А в сектах за них думают и решают...
от безверия и отчаяния
Бегство от себя. Им самим с собой неуютно, вот и ищут где теплее.
Слишком внушаемые.
От нефиг делать...
Если им одиноко, но они при этом интроверты и не могут сами найти себе компанию.
Они ищут, что кто-то им предоставит лекарство от одиночества и не важно какой ценой. Если человек нелюдим и замкнут, то это не значит, что он не хочет быть "рубахой парнем", душой компании - просто у него плохо получается общаться с людьми. Им сложно налаживать самим знакомства и отношения, вот они и идут самым легким для них путем.
Именно за этим люди часто и идут во всякие Контакты и Мои Миры, службы знакомств.. . и в секты.
с жиру бесятся
Идут обделенные вниманием общества или те, которые не нашли ответы на свои вопросы. В любом случае это люди, поддающиеся чужому влиянию.
Нет рядом понимающих близких людей. Когда никто не хочет понимать проблемы этого человека. Потерян смысл в жизни. Давайте быть внимательней к нашим близким и сект станет меньше.
От безделья. Если пенсионеры то понятно!
Альберт Цой
Пенсионеры в секты не идут - там много денег требуют, а пенсионеры в России нищие, их в секты не берут, им дорога только в церковь, в неё бесплатно ходить можно
это очень серьёзная тема... не просто так они туда идут