Общество
Почему люди идут в секты?
Да, возможно сектанты красиво проповедуют, завлекают и убеждают. Но это всё обман, маска, за которой прячется зло! Сектанты движимы Дьяволом! Ну почему мало кто понимает это?
А кто такие Сектанты
Один священник в ответ на мои вопросы сказал:
Не думай, где находится ад - думай, как в него не попасть...
У некоторых людей нету надежды, нету веры во что-то. Вот эту пустоту и забивают ложными учениями.
Люди слабые духом нуждаются в поддержке и вере. Это остро чувствуют сектанты. Умело жонглируя его слабостями и цитатами из священных книг, они умело приводят слабака в лоно их церкви.
Мозгов нет
Обычно в секты идут люди, неуверенные в себе.
Потому что человек думает что в сектах очень плохо, раз секты движимы дьяволом. Но когда он попадает в группу людей, настолько прекрасных и добрых, что он даже не думал что люди такими могут быть, и лидер у них на столько умён и положителен, что похож на бога, то человек с радостью хватается за возможность быть среди этих людей. И с презрением воспринимает слова окружающих что он попал в секту. Нет, конечно это не может быть сектой, если ему там так хорошо, и он нашел умные ответы на все мучающие его вопросы.
Сектантами движет жажда денег и ради этого они используют:
1. Гипноз, зомбирование
2. психологию, так называемый инстинкт стадности, суеверия, ломанные системы логики, где трудно найти ошибку сразу
3. В секты попадают люди, которые себя еще не нашли, то есть бесцельно сущесттвующие - секта дает им цель (да, качество цели хромает, но это тоже есть)
1. Гипноз, зомбирование
Люди, в большинстве своем беспомощны, и не могут взять ответственность за собственную жизнь на себя. Поэтому ищут, кто бы за них порешал все проблемы, а тут нате вам, общество, типо братьев и сестер, стандартно все.
1) ищут бога (а в церкви - не находят. Пробовала я раз поговорить с одним батюшкой.. . Сильные, экстремальные ощущения... )
2) поддаются на провокации и "заманушки"
3) из-за одиночества (в сектах обычно очень "дружелюбное" общение)
4) из-за недостатка ума ("мне сказали - я пошел", или "все побежали - и я побежал" - думать в сектах нельзя)
а еще они на тренинги ходят, что по сути своей те же секты
Ну если они "движимы Дьяволом! ", то твоя секта движее всех движих, и убьют тебя поздно ночью, возле подъезда.
Руслан Нурмухамбетов
Я НЕ сектантка! С чего Вы взяли, что я состою в секте??!!
xtkjdtr жалкое существо которое ни за что не хочет отвечать, поэтому ряду причин наша страна и живет в дерьме....
Чегото людям этим не хватает, мозгов по моему в первую очередь
iz otveta danu ponravilosj i sootvetstvyet dejstviteljnosti 2 ishyt boga a v cerkvi ne nahodjat i iz za odinochestva,tak kak v sektah pravda ljydi dryzheljybnue,no ja ne soglasno chto ne ot boljshovo yma estj tam ljydi -talantu,mnogie iz nih izychajyt psihologijy,no i navernoe doma mozhet im ploho bulo,ili naoborot ochenj horosho.
А почему люди курят или принимают наркоту.. . Всё это зависимость, и в первую очередь - психологическая...
Они ищут, на кого бы переложить ответственность
Хороший вопрос. Мировая секта христианство, вот и спроси у них почему они этого не понимают.
Руслан Нурмухамбетов
Христианство - это не секта, но Вам не понять его сути... к сожалению... Христианство как раз ближе всего к Истине, но до конца её пока никто не знает.
у меня товарищ состоял в трёх сектах, всем (сектантом) остался должен, красавец.
Потому что их послали на... йух