Общество

Если враг перейдет на вашу сторону- буде те ли вы его уважать ?

Просто интересно. Ведь по существу- он предатель. Пусть даже на вашей стороне. А предавший однажды- непременно предаст еще раз...Вечный иуда ((...
Виктор Хилько
Как вечный жид, по Ильфу Петрову?!;)
Марина Патрикеева
Лучший ответ
Виктор Хилько Ты сегодня в ударе ))))
женский вопрос. Пацаны в детстве пока не подерутся - не подружатся. Аксиома.
Зачем нам враги, когда у нас есть такие друзья.... Потому что с глаз долой-из сердца вон... Враги, по крайней мере, помнят о тебе не только тогда, когда ты с ними, но в твое отсутствие... Я к тому, что иногда стоит произвести переоценку ценностей.
Л*
Леночка *******
А если этот человек не предатель, а просто заблуждался но вовремя одумался и его убеждения изменились? Предатель это в первую очередь- трус! Предатель может ради личной выгоды или наживы подставить своих друзей и близких, предать Родину! Для мой бывший враг может стать другом если у нас обнаружатся общие интересы, увлечения. А вот задружить против кого-то я не смогу.
Дружить буду, но уважать - нет. А у меня часто было так, что люди, помогавшие меня травить, потом объяснялись в дружбе, когда их опускали те люди, которым они помогали.
Смотря по какой причине.
Madina Karakoyshinova
Иван Поликарпов Не тебе, продавшей родину, отвечать на такой вопрос, подстилка америкосовская.
Не льстите себе. Враги ведь тоже не дураки, они никогда не примкнут к пустому месту.
В. Корякин
Задумаюсь--Откуда У Меня Враги.
Например свекровь невестку полюбила? С какими врагами вы, Миля, сражаетесь? Корпоративные группировки?
Вы сами ответили на свой вопрос--"предавший однажды- непременно предаст еще раз".По-моему добавить нечего.
Kiro Red
неа
Кадыров значит иуда? Его и чечены и русские ненавидятИ к сожалению КОМПРОМИС--имя твое политика. Хотя мы ничего не знаем что на самом деле происходит.
Думан Тулеуов
Kamilla Amerzhanova кадыров - тварь
Светлана Гайдук - Оборотень...
Уважать не буду, но использовать стану на всю катушку. Таких не жалеют, но нужно исходить из того: "А вдруг пригодится?! "
Врага нужно не уважать, а уничтожать! А если он предал своих, то сначала использовать, а потом всё равно уничтожить. Для профилактики.
нам предатели не нужны, в любой момент может и меня предать
Буду его просто избегать.
а вот я лично буду его уважать - сначала расстреляю, а потом буду всегда приность ему цветы на могилу, как вспомню...
Имеет значение - Мотивация! Если, замешаны Деньги, то ни о каком Уважении, - Речи быть не может. Но если, Человек поступает сообразно Внутренним Устремлениям (Зову Сердца и Души) , - Я подам Ему Руку !
Axis Asa
Апостол Павел
"держи врага близко и друзей удержишь" цитата из фильма Жестокие игры
Aydin Kerimov
Когда сталкиваются две личности, может возникнуть вражда, которая переростёт во взаимное уважение, а возможно в дальнейшем и в дружбу. А причём здесь предательство? Враг может стать хорошим другом, предатель никогда.
лично я такой человек, если мне подложат свинью я подлажу две. я неуважаю предателей. считаю что такого человека нужно держать на большом растоянии. уважать можно каждого, но даверять это врятли....