Общество
Предатель- человек перешедший на сторону врага. Как назвать того, кто перешел на "нашу" сторону?
Известно, что во всей военной истории перебежчиков презирали и те и другие. Тогда как же можно относиться, н-р, к немцам, сознательно перешедшим на нашу сторону в той-же Великой Отечественной?
Предатель - если он отказался от всего во что верит, тех кто в него верил, и перешёл к тому - кого действительно считет врагом. Союзник - если он не перебежал на сторону победителя, или того кто сильннее, а ушёл туда, во что верит.
Если он не предавал свои убеждения, а убеждения, и то во что он верил - предали его, то это просто несчастный человек, но достаточно сильный для того чтобы выжить и найти свой новый путь.
называй как хочешь.
пустой вопрос.
потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков у нас теперь все - дело дрянь на генетическом уровне, не распутать
перебезчик
Ну, можно, например, как к дешёвой рабсиле. Сталинград очень сильно пленные помогли восстановить.
сочуствующий нашей стороне
Раскаявшийся патриот--тот кто перешел к нам.
перешедший на другую сторону, не всегда предатель. возможно, другая сторона ему ближе и роднее.
предатель, и к тому же глупый
Наша сторона - Православная. Посмотрите с этой точки зрения.... Во Христе нет ни эллина, ни иудея.
сотрудник.
предателем и называйте, он предал ту сторону
По моему ты и был бы первый предатель?
Татьяна Стахова
Не вас ли я предал? Вы с такой увереность вопрошаете, что видимо знаете, членом каких тайных обществ я являлся.;)
Да, действительно, до 5 состоял в обществе не умеющих подтереть себе сопли. Жаль, что вы его не оставили :-(
Если они были солдатами, то хвала им если конечно сразу перешли, а так просто если все возьмут и лягут на пол (пассивное сопротивление) , если массово, т. е. все работает 100% но пока присутствует алчность в сердцах людских, это будет ВСЕГДА!
Татьяна Стахова
Что- "глупость"? Перешедший на сторону другую называется "глупость"?
Не хожу по ссылкам, но только ради вас ;) зашел. Какая связь с моим вопросом эта статья ? B-j
нашдатель))) ) да все они предатели....
Для нас помощник, герой, разведчик. Для немцев-предатель, шпион.
Единомышленник или соратник. Лично я так думаю.
Совдепия это не Православие. Люди воюют за свои убеждения. И выбирают ту сторону которая им ближе. А паразитирующие правители только спекулируют на Патриотизме. Вот уж воистину патриотизм пребежище негодчев.
Коллаборационист.
Сука вербованная... предавший раз
Ьлетадерп
Татьяна Стахова
Ну ладно, понятно. Но один только вопрос возникает- а "ь" , стоящий спереди как читать? ;)