Общество

В феврале 1917 силовики перешли на сторону народа, так не хотели на фронт. Какой им резон быть за наших сейчас?

Лб П
нынче оплаты у силовиков
совсем не те что в 1917, не
говоря уж об их привилегиях)
Виталий Рубан
Лучший ответ
А у силовиков небыло семей и родни? Они не народ? Народ это только типа скачущих на майдане? Или студентов из ВШЭ?
Golden Lion
За ваших это за кого?
Вадим Фаттахов
В наиболее острой форме революция протекала в столице Российской Империи — Петрограде, где в февральско-мартовские дни были убиты или ранены не менее 1,5 тысяч человек. Первыми жертвами обезумевшей толпы стали представители правопорядка и члены их семей, офицеры, видные чиновники-монархисты.

Следует обратить внимание на то, что революционные события в Петрограде начались в условиях резкого обострения криминогенной ситуации в стране.

В декабре 1916 г. на совещании чинов наружной и сыскной полиции градоначальник Петрограда генерал А. П. Балк заявил, что город переполнен «разросшимся за время войны обнаглевшим преступным элементом», преступность растёт и «начинает принимать характер общего бедствия, переживаемого большинством наших городов»

А. И. Деникин писал, что «офицерство, несомненно, переживало тяжёлую драму, став между верностью присяге, недоверием и враждебностью солдат, — и велением целесообразности. Часть офицеров, очень небольшая, оказала вооружённое противодействие восстанию и в большинстве погибла, часть уклонилась от фактического участия в событиях, но большая часть в рядах полков, сохранивших относительный порядок, в лице Государственной Думы искала разрешения вопросов мятущейся совести»

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/politsiya-i-militsiya-petrograda-v-fevralsko-martovskie-dni-1917-goda-k-100-letiyu-fevralskoy-revolyutsii-1917-goda-v-rossii
Света Гридина
В 1917 году... как всегда армия и флот предали власть и государство и перешло на сторону врага... так что не в первый и не в последний раз тогда...
Тогда было для этого 3 причины.
Первая Керенский, который был мямлей, как Янукович или Горбачев. Вторая причина была в войне с Германией, а они почти на равных с Россией. Тоесть война не была победоносной, как хотел Николай второй.
И третья причина в Ленине. Он умело врал, что власть ему не нудна и после его прихода у власти будет президент, а не он.
В 1917 году быдло захватило власть и все полетело к чертям
Нурсултан Аман
Лб П Ну это в октябре было быдло.
Сегодня силовики ещё недостаточно деморализованы.
Они ещё верят плешивому.