Общество

Какая ИДЕЯ сейчас может заставить армию перейти на сторону народа? если начнутся волнения

А не надо идей. Армия за народ будет. Над ними сейчас очень здорово издеваются. Выкидывают на улицу как отработаный материал. Платят копейки. Я восемь лет прослужил - насмотрелся. Так что армия сама встанет на сторону народа. Не все конечно, но подавляющее большинство!
* -*
Лучший ответ
никакая. да и самой армии как таковой нет.
Нина Лапочкина
Армия со всеми вспомогательными службами состоит из 1200000 человек. а общая численность правоохранительных органов 4500000,так что надо их заставлять.
Виктор Жуганов
Делов-то! Заплати генералу, как платишь митингующему "народу" - и армия твоя.
Ауезхан Набиев
Армия уже на стороне народа, там кто мальчишки и полуголодные офицеры (утрированно) , другое дело МВД по численности и оснащенности это армия..
Асемгуль Кондыбаева одни ВВ чего стоят... но там тоже есть люди, которые понимают
Вы думаете, что так сложно повыкидывать всех из кремля и белого дома? ! Для этого, достаточно нескольких сотен хорошо обученных бойцов. А дальше, будет бардак и вакханалия беззакония, которую мы знаем по событиям 1917 года. Революция - это не разумное решение вопроса, поскольку ни одна из цивилизованных стран не поддержит нас в этом и не окажет ни малейшей поддержки. Это плохой способ смены власти, который не принесет России положительных результатов.
Елена Пулина
Я бы не рассчитывала на это. Армия-вне политики, военнослужащие присягают государству и соблюдают устав. А для того, чтобы армия и не помышляла об этом, с 2012 лейтенант будет получать 50 тыс. , а уж генерал.. . и уйдет в отрыв от народа по полной.
Элла Кугач
тогда это будет уже не армия а проститутка....
Безумная! Дур*ом твориться в Мо*кве!
Если начнется гражданская война, вряд ли менты и армия что-то сделают