Авиют:
сила, глубина желания (измеряется по шкале от 0 до 4).
Что такое авиют? (ч. 2, Внутр. соз. , п. 5)
Гадлут, большое состояние желания получать с большим стремлением, называется большой авиют, а небольшое стремление называется небольшой авиют. И это кли для притягивания наслаждения в каждом парцуфе, и называется поэтому пнимиют, внутренняя часть кли.
Включает понятия:
Авиют 0 шореш, Авраам, Адам, Аравут, Бхина гимел, Гуф, Духовное, Душа, Дэ, Закон природы, Зивуг, Малхут де малхут, Мир бесконечности, Наполнение, Некудот, Окружность, Осознание зла, Ощущение, Парцуф, Постижение, Принцип подобия свойств, Распространение света, Рош голова, Сила веры, Сокращение цимцум, Сосуды, Уровни желаний, Экран масах,
Общество
Мы говорим о том, что авиют молодого поколения ничем нельзя остановить: ребенок в одиннадцать лет может зарезать другого
что ж это за авиют такой у вас?
авиют 2(бэт) – желание отдавать Творцу (уподобиться Ему) .
Авиют 4 (далет) – желание быть таким, как Творец, желание стать на Его место, а не наслаждаться светом, из Него исходящим.
воспитывать надо,
НА ХОРОШЕМ ПРИМЕРЕ,
с умом и тактом, заповеди внушать и лично соответствовать
В наших желаниях есть уровни - неживой, растительный, животный, человек. Растительный - включает в себя неживой уровень, животный - включает в себя неживой и растительный, человеческий уровень включает в себя все три нижестоящие уровни.
Эта структура повторяется на каждой ступени мироздания.
Но мир пока цел,
и это внушает мне надежду.
воспитывать надо,
НА ХОРОШЕМ ПРИМЕРЕ,
Но мир пока цел,
и это внушает мне надежду.
а что такое авиют?