Общество

Почему в США не проходят парады военной техники,где можно увидеть американсое вооружение?

Ирина Неверова
Почему не проходят.. . Югославия, Афганистан, Ирак....
Ukegsi91
Лучший ответ
Гей-парадами забивают...
Проведение парадов традиция древности. Каждая захватническая страна обязательно проводила парады. Наиболее яркий пример Александр македонский, который своими парадами сразу покорял себе своих вчерашних противников, и они видя мощь, поклонялись ему. Агрессоры 20 века учились именно у древних, и нацистские парады и потоки техники под знаменами вождя на красной площади родом оттуда, и приследуют точно такие простецкие идеологическии- психические цели. Сегодня государственный парад это полилическая акция, такая же как и учения у соседских границ, ми трактуется она как простое неуважение к соседям. Поэтому все страны мира отказались от кичливой демонстрации и прославления своих армий. Парады иногда проводят только в местячковом значении. Остались Корея, Китай ( и то все реже) Россия, и еще несколько солитеров.
Виктор .пак Россия всегда будет показывать свою силу через парады. И правильно. Чтобы все боялись. Не хрен на Русь лезть всяким ...америкосам, европейцам т и т. д.
скрывают, у них это военная тайна. Только наши рубаха-парни хвастаются своими достижениям
Игорь Абрамов
В горячих точах США. Они не пугают, а лупят сразу. Не знаю, что лучше
Сектретность
скорее это у нас какие-то древние традиции. А у них все нормально с эго. Они себя в деле чувствуют хорошо, а не на параде.
Денис Борсук
Этим они поднимают патриотизм своих граждан :-) доказывая делами по всему миру мощь своего оружия, да и журналов специализированных достаточно...
Вашингтон - город на 80% негритянский. И считается, что белым не к лицу поощрять чёрных парадами..
Obid Umarov
В США регулярно проводятся военные парады. Так же регулярно устраиваются "Дни открытых дверей" на военных базах.

Как и во остальных странах это делается для поддержания патриотического духа своих граждан и привлечения новобранцев на службу.
Зайди на сайт ФСБ, там тебе подскажут!!
У нас традиция, а у них гордость.. Ну нет у них такой традиции. Лично я их понимаю.
Kulash Isaeva
Интересный вопрос, надо подсказать Обаме.