Общество

Коммунисты вроде давно не у власти.Отчего бояться сказать правду о начале ВОВ ?

А вы спросите, где у нынешних руководителей их партийные билеты (КПСС)?
Анатолий Дьяченко
Анатолий Дьяченко
23 345
Лучший ответ
Какую тебе ещё правду нужно?
Спасение России-СССР и всего человечества в 1940-е годы произошло благодаря тому, что к середине 1930-х годов секретарь ЦК ВКП (б) И. В. Сталин выработал адекватную внешнеполитическую доктрину. Именно поэтому личность Сталина приобрела всемирное значение.

В чем суть внешнеполитической доктрины Сталина?

1. Определение нацистской энергии Гитлера как фактора неминуемой новой мировой войны, в которой за СССР не только никто не вступится, но где СССР является главным объектом дележа.

2. Недопущение объединения двух империалистических коалиций – германо-итальянской и англо-французской, противодействие их стремлению к тому объединению, которое потом, в 1949 году, стало фактом в виде НАТО.

3. Вступление СССР в мировую войну последним, что позволяло в полной мере владеть мировой ситуацией и ни при каких обстоятельствах не выступать агрессором.

4. Курс на возвращение традиционных российских территорий (сохранение «исторического тела России» ) в границах 1904 года.
Не случайно в последний день Второй Мировой войны Сталин сердечно отметил: «Сорок лет ждали мы, люди старого поколения, этого дня. И вот, этот день наступил. Сегодня Япония признала себя побеждённой и подписала акт безоговорочной капитуляции» («ОБРАЩЕНИЕ тов. И В. СТАЛИНА К НАРОДУ. 2 сентября 1945 года») .

5. Опора на собственные силы в виде концепции «построение социализма в одной стране» , сочетающей традиционализм российской истории (в частности, преемственность по отношению к доктринам Москвы как Третьего Рима и России как Всемирной монархии Ф. И. Тютчева) и революционное завоевание технологического суверенитета, позволившего делать танки и самолеты не хуже немецких и не в меньшем количестве.
Марина Лежнева
Марина Лежнева
59 352
Маргарита Галяберда Полная чушь..Сталин отдал Гитлеру Европу а затем намеревался выступить в роли освободителя и навязать социализм.. Не успел..
Миликинур Мамлякова всадник, ты рамсы попутал СССР это не Россия, это 15 республик, более 100 народов и народностей...
Какую еще правду? Ты тоже стал жертвой пропаганды?
Миликинур Мамлякова Правда в том, что 17 сентября 1939 Красная Армия вторглась в Польшу, а 30 ноября 1939 напала на Финляндию, а потом ещё начала бомбардировать Хельсинки 23-25 июня 1941 года, что вынудило Финляндию 26 июня объявить войну СССР
Я не боюсь сказать. Войну начали фашисты напав на Польшу, которая
вела себя как проститутка, пытаясь спровоцировать Гитлера на войну
с СССР. и получила по морде заслуженно. Учи историю младенец.
Татьяна Волосникова Почему вы оскорбляете чужую страну?
Маргарита Галяберда Польшу Сталин с Гитлером поделили..Я учу историю..Но не ту что вам тупо преподают...
Миликинур Мамлякова фашисты? насколько я знаю Муссолини не нападал на Польшу
Правда о начале войны известна всему народу.
А правда конечно должна быть такая, что устраивала вас. Если не устраивает, то это не правда. Так?
David Larr
David Larr
39 675
Маргарита Галяберда правда бывает одна..
Да те самые коммунисты У власти, только перекрашенные.
вы о чем?
А при чем здесь коммунисты то? Россия и без коммунистов много раз до этого воевала против всяких любителей завоевывать чужие территории.
Факт в том, что Германия начала боевые действия против России.
И еще самый наиглавнеший факт, что Россия моя Родина и поэтому она для меня права по-любому.
Вот и вся правда.
Если ты поляк или немец, или еще кто не русский, то меня не волнует твоя правда совершенно.
Если же ты русский и сомневаешься в правом деле, своего народа и своей страны, то ты чмо последнее. Что еще сказать ))
Hasenovadinara Hasenovadinara небывает сына правды немецкой или русской китайской тоже небывает,также как и воров допустим вор он и в африке вор..
Маргарита Галяберда Лозунги...А я не считаю преступные действия комунистов перед войной благом для народа..
Ну и как же началась Великая Отечественная война?
Анатолий Дьяченко в ВНЕЗАПНОГО вторжения..типа 5,5 млн. человек это иголка в стоге сена, не смогли их обнаружить, вот и внезапно
всё просто . теже комунисты у власти. перестроек только либерального толка они устраивали три. нэп, оттепель, ну и перестройка горбачева, все три потом и задавили, а из последних достижений мировых это вов, белое, ведь с фашизмом воевали, ну уж очень много пятен именно белых и для собственного народа ...гордится то кошаки должны чемнибудь..
RA
Rauf Aliyev
7 503
А в чём неправда-то?
Читайте польскую и украинскую прессу, там вся правда изложена.
Анатолий Дьяченко Ну да, все врут кроме 1-го
Суворова - Ризуна начитался?
Елена Хен
Елена Хен
4 575
Маргарита Галяберда при чем тут Суворов...Факты говорят сами за себя.
Анатолий Дьяченко А что вы читаете? Краткий курс ВКП (б)?
Ну. Не у власти... А что вам мешает почитать книги по истории-хоть в Ленинской библиотеке, хоть в б. иблиотеке Йельского университета... И сейчас в России-давно никто никого и ничего не боится. И это не заслуга демократии-так было всегда.
Маргарита Галяберда Это книги которые нам разрешено читать..А архивы закрыты.
А какая она правда-то про ВОв?
Какую правду?
Правда была сказана в истории СССР. А остальное это гнусная ложь.

Похожие вопросы