Общество
Удаление фигур со стола, перед началом ВОВ, дает ему право на звание Отчима-ЧистыеРуки (ВрагаНарода)? (+)

Удаление этих фигур не было несправедливым. Недаром документы о сотрудничестве с Германией многих из репрессированных военачальников до сих пор засекречены. И то, что сегодня приписывают высшему руководству тогдашнего периода, на самом деле было сделано с подачи и из-за обструкции нужд армии и военной промышленности этими лицами. Вот и пришлось исправлять всё "на ходу", что обошлось многими миллионами действительно жертв…
Павел Литвинцев
Бред, как и дурость комментариям не поддаются. Но вера в Вас есть.
Давайте, валите всё на Сталина. Троцкий, Каганович, Берия и т. д. развязавшие этот самый террор против остатков интеллигенции и русского народа - сёстры милосердия.
Павел Литвинцев
Давайте без крика. Как подвалы поглащали те, последние шаги, к расcтрельной стене.
Берия стал замнаркома ВД только летом 38-го, а наркомом - и того позже, и сразу же начал реабилитационную кампанию, в ходе которой было освобождено и реабилитировано свыше 300-т тыс. незаконно осужденных. Так Берия исправил ошибки Ежова и подпольщиков-троцкистов, которые "под шумок" борьбы с настоящими врагами народа раскрутили маховик репрессий и против честных людей. Расчет был на то, что таким образом настоящие враги останутся безнаказанными и будут продолжать двигаться к своей цели - привести СССР к поражению в войне, после чего взять власть и расчленить страну, вернув капитализм, что было сделано аж в 1991-м. Сталина то уже не было, некому было бороться с врагами народа. А то, что творится с их подачи в осколках Союза, ежедневно ощущают все на собственной шкуре. Если бы не пересадили и не перестреляли этих деятелей в 1937-м, 38-м, в 40-м, то все процессы разграбления богатств СССР произошли бы еще в 40-х годах, только под непосредственным протекторатом Третьего Рейха. А сейчас сравните гитлеровские планы "Ост", "Зеленая папка" и его планы касательно оккупационного режима с "Застольных бесед" с тем, что происходит сегодня - методы те же, все точка в точку, с нового только нет непосредственной военной оккупации - войны нового поколения. И власть то враги народа как взяли? Приведя СССР к порражению в холодной войне, нового ничего не выдумали последователи тех самых "героев" бухаринско-троцкистских процессов 30-х. Вот и делайте выводы. Имеющий уши да услышит, имеющего мозги не обдуришь. О зверствах страшного тирана Сталина кричат как раз те, кто понимают, где бы они тогда были - не в салонах лимузинов и правительственных креслах и Гавайях на народные украденные деньги, а с пилой на лесоповале, где и должны быть враги народа. Они и мертвых Сталина и Берии боятся, как черт ладана, и правильно в общем-то делают. Не дураки же. А народу надо наоборот - двигаться в том направлении, чего боятся они - "Если дело отцов станет делом твоим, только так победим! "