Общество
Начало ВОВ, взгляд с другой стороны тоже заслуживает внимания?
Тем самым Москва не только нарушила положения нашего пакта о дружбе, но и жалким образом его предала. И в то же время правители Кремля до последней минуты, как и в случаях с Финляндией и Румынией, лицемерно уверяли внешний мир в своем стремлении к миру и дружбе и составляли внешне безобидные опровержения. Если до сих пор обстоятельства вынуждали меня хранить молчание, то теперь настал момент, когда дальнейшее бездействие будет не только грехом попустительства, но и преступлением против немецкого народа и всей Европы. Сегодня на нашей границе стоят 160 русских дивизий. В последние недели имеют место непрерывные нарушения этой границы, не только нашей, но и на дальнем севере и в Румынии.[16] Русские летчики забавляются тем, что беззаботно перелетают эту границу, словно хотят показать нам, что они уже чувствуют себя хозяевами этой территории. В ночь с 17 на 18 июня русские патрули снова вторглись на территорию рейха и были вытеснены только после длительной перестрелки. Но теперь настал час, когда необходимо выступить против этого заговора еврейско-англосаксонских поджигателей войны и тоже еврейских властителей большевистского центра в Москве. Немецкий народ! В данный момент осуществляется величайшее по своей протяженности и объему выступление войск, какое только видел мир. В союзе с финскими товарищами стоят бойцы победителя при Нарвике у Северного Ледовитого океана. Немецкие дивизии под командой завоевателя Норвегии[17] защищают вместе с финскими героями борьбы за свободу под командованием их маршала[18] финскую землю. От Восточной Пруссии до Карпат развернуты соединения немецкого восточного фронта. На берегах Прута и в низовьях Дуная до побережья Черного моря румынские и немецкие солдаты объединяются под командованием главы государства Антонеску. Задача этого фронта уже не защита отдельных стран, а обеспечение безопасности Европы и тем самым спасение всех. Поэтому я сегодня решил снова вложить судьбу и будущее Германского рейха и нашего народа в руки наших солдат. Да поможет нам Господь в этой борьбе! Подпись: АДОЛЬФ ГИТЛЕР
К сожалению ЧАСТЬ речи Гитлера, приведенная Вами, особого внимания не заслуживает и является плодом нацистской пропаганды в целях оправдания нападения на СССР.
Вместе с тем, если бы Вы привели бы ПОЛНЫЙ текст этого документа, то имеются там некоторые факты, толкование которых и сегодня заканчивается массовыми драками в том числе и на этом проекте. Там идет речь о несогласованном Пактом от 23 августа 1939г. вводе советских войск в Бессарабию и Буковину. Кроме того, в приведенной Вами части заслуживает внимания одна фраза: "160 советских дивизий"на Западной границе. Сколько уже времени идут по этой цифре споры до хрипоты, что дескать СССР к войне готов не был, все было внезапно, неожиданно и коварно, но 160 дивизий-это никоим образом о неготовности не говорит. Во всяком случае, последние сведения, появившиеся в СМИ, прямо указывают, что цифра "160 дивизий" была еще и заниженной.
Впрочем, повторяю, после ВСЕГО ТОГО, что произошло после той речи, ценность ее для истории невелика.
Aziz -_
Конечно не полная. Это просто ещё довод верить Суворову, котрого все хаят и ненавидят. Наверно он манипулятор, но общая канва верна.
Это не другая сторона-это фашистская мотивация и плевок в лицо Красной Армии. Сам то понимаешь какого зверя цитируешь или спецом?
Уже не заслуживает. Лицемерная писулька, грош которой цена. Грош и десятки миллионов жизней
Это неполная речь от 22 июня 41 года.... Для человека относительно серьёзно интересующегося историей 2 МВ, ничего нового..
Aziz -_
Интересно.. . Не знал о таком документе. Источник пожалуйста!
Алёна Калашникова(Кукоева)
А это "Обращение Адольфа Гитлера к немецкому народу
в связи с началом войны против Советского Союза"
Один из главных документов Второй Мировой. Который у нас ооочень не любят цитировать.
Владилена Анплеева
Вообще-то знать бы надо такие вещи.Это "Обращение фюрера Германии к немецкому народу",переданное по Всегерманскому радио 22 июня 1941г. в 5ч.30мин.Если есть желание,то текст этого обращения никогда нигде в мире не скрывался,обращение естественно было полностью запротоколировано и свидетелей его передачи в эфире-миллионы.В Интернете есть его полный текст.Поищите.
Алексей Синяков
Уже нашел. Действительно интересно. Спасибо.
Кстати говоря. Мне попадался на глаза подлинный документ времен ВОВ. Денежная ведомость. Так вот , за подбиый танк командиру орудия и наводчику выплачивалось по 300 рублей, заряжающему -200, ездовому -100. Нигде об этом не читал и не слышал. А вы? Документ подлинный, находился в музее 25 Чапаевской гвардейской стрелковой дивизии.
Гитлер оккупировал пол-Европы и просто пытался оправдать своё вторжение к нам, причем без объявления войны.
Aziz -_
Интересно, а мы Финляндии войну обьявляли заранее? За сутки или за неделю? Просто тупо по утру перешли границу.
Aziz -_
Финны они же самоубийцы стрелять в СССР, который в 100раз больше.
Aziz -_
Если Вам предложат что-то мирно отдать, а потом дадут в бубен, это не будет нарушение прав человека, исходя из Вашей логики.
"Я не согласен ни с единым Вашим словом, но готов умереть за Ваше право говорить ..." Уже и не припомню чья это цитата ...
Ты нацист?
Сейчас вас убьют. :-)))
-конечно заслуживает !
Алоизович, что бы оправдать свои действия и отработать требование Британии (развели его бритты как лоха) , мог ляпнуть все что угодно, не спроста его "дружбан" Геббельс называл свое Министерством-министерством Пропоганды, так что придурами были ВСЕ: И Алдоизович и Виссарионович, да бритты то же в коце концов-догадайтесь с 3-х раз кому была выгодна эта война, пому она началась, и кто все таки выйграл в ней?
Aziz -_
Германия в состоянии войны с Англией ещё выполняла её требования?
немец?
Каждый по своему выбирал методы мотивации братских народов на борьбу друг с другом, фюрер - грамотной пропагандой, коммунисты - пулеметным огнем и репрессиями)
Любой исторический документ заслужтвает внимания. Все обратное это фальсификация истории. Кстати многие документы сейчас закрываются на грифы секретно. Многие зкрыты на данный момент по мировой войне.